23 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Жеребьевка Открытого чемпионата Австралии по теннису 2023, женщины, одиночный разряд, сетка

Жеребьевка Открытого чемпионата Австралии по теннису 2023, женщины, одиночный разряд, сетка

Ига Святек Польша занимает первое место в розыгрыше женского одиночного разряда на Открытом чемпионате Австралии по теннису 2023 года и надеется приблизиться к победе в турнире Большого шлема.

Святек, двукратная чемпионка Открытого чемпионата Франции и победительница последнего крупного турнира, Открытого чемпионата США в сентябре, лидирует впервые после Открытого чемпионата США 2003 года без женщины с четырьмя или более титулами Большого шлема.

Это потому что Серена УильямсУходя после US Open, Наоми ОсакаПерерыв в беременности и Венера УильямсСнятие из-за травмы. Другие многократные крупные победители также отсутствуют: Симона Халеп Из-за временного запрета на стероиды и Анжелика Кербер из-за беременности. Не говоря уже о действующем герое Пепельная вечеринкаОн вышел на пенсию в марте прошлого года.

Так что Swiatek не только это Любимая букмекерская контора PointsBet, но и самый титулованный чемпион в этой области. В прошлом году последовало шоковое поражение Америки в полуфинале Открытого чемпионата Австралии. Дэниел Коллинз одержав 37 побед подряд в матчах, отставая от Барти на первом месте в мире.

Семена № 3 Джессика Пегула, которая обыграла Святека на Кубке Наций ранее в январе, является самой большой надеждой на прекращение самой продолжительной крупной засухи в женских одиночных чемпионатах США в этом столетии и самой продолжительной крупной засухи как в мужском, так и в женском одиночном разряде в Открытую эру (с 1968 года). Пегула и Суатек могли встретиться в полуфинале.

Коко ДжовЗанявшая второе место на Открытом чемпионате Франции в прошлом году Свитек финишировала седьмой и надеется выйти в свой первый четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии. Гауфф может встретиться с чемпионом US Open 2021 года Эмма Радукано во втором раунде и Swiatek в четвертьфинале.

READ  Радукану предстоит серьезное испытание против Стивенса в его дебюте на Открытом чемпионате Австралии по теннису.

В то время как Святек, Пегула и Гауфф находятся в верхней половине сетки, посеянный под номером 2 лидирует в нижней половине. Анас Джабер Тунис, №4 Кэролайн Гарсия Франция и номер 5 Арина Соболенко Беларусь.

более: Жеребьевка Открытого чемпионата Австралии среди мужчин

OlympicTalk включен новости Apple. Мы предпочли!

Жеребьевка Открытого чемпионата Австралии по теннису среди женщин в одиночном разряде Жеребьевка Открытого чемпионата Австралии по теннису среди женщин в одиночном разряде Жеребьевка Открытого чемпионата Австралии по теннису среди женщин в одиночном разряде