23 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Звуковой удар проносится по Флориде, когда Space Force X-37B возвращается домой

Звуковой удар проносится по Флориде, когда Space Force X-37B возвращается домой

Было только пятое утра, когда ее дом проснулся. Кричат ​​ее цыплята. Ее котята разбежались. Она спрятала своих собак под одеялом. И Нэнси Планета села прямо в постели, задаваясь вопросом: что это за звук?

Люди по всей Флориде проснулись рано утром в субботу от звука X-37B, возвращающегося на Землю после 908 дней пребывания на орбите.

Сообщения о звуковом ударе широко распространились от Титусвилля до Тампы, когда автономный аппарат Космических сил США приземлился в Космическом центре Кеннеди НАСА в округе Бревард в 5:22 утра.

52-летняя Планета, проживающая в северном округе Паско, искала ответы в Facebook и на местных новостных сайтах в утреннем тумане. вынос мусора? выстрелы? Упражнения в MacDill? Она сказала, что ее отец служил в ВВС, поэтому, как только она оправилась от первоначального шока, она быстро поняла, что взрыв был акустическим. Ее животным потребовалось больше времени, чтобы собраться.

«Они привыкли к прохладе сельской жизни», — сказала она в воскресенье утром.

В заявлении Boeing, создавшего X-37B, говорится, что самолет преодолел более 1,3 миллиарда миль и провел в космосе 3774 дня, проводя эксперименты для правительства и его партнеров.

Один эксперимент, проведенный совместно с Исследовательской лабораторией ВМС США, включал преобразование солнечной энергии в микроволновую энергию. Другая цель — проверить долговечность некоторых материалов в космических условиях, чтобы в конечном итоге повысить точность моделей космической среды.

«Эта миссия подчеркивает нацеленность Космических сил на сотрудничество в освоении космоса и расширение недорогостоящего доступа к космосу для наших партнеров как внутри, так и за пределами Министерства ВВС», — заявил генерал Космических сил США и начальник отдела космических операций Чанс Зальцман. заявление.

READ  Британские чиновники здравоохранения рекомендуют всем людям старше 55 лет пройти обследование на рак легких.

X-37B был разработан НАСА в качестве испытательной базы для будущих космических аппаратов. Сегодня им совместно управляют Космические силы и Управление оперативных возможностей ВВС. Считается, что у Космических сил США есть две машины X-37B, 29 футов от передней части до хвостовой части, по длине они находятся где-то между пикапом и школьным автобусом.

X-37B был запущен на орбиту со станции космических сил на мысе Канаверал 17 мая 2020 года, когда президентом был Дональд Трамп, — примерно через два месяца после того, как Всемирная организация здравоохранения объявила COVID-19 пандемией.

Его шестая миссия была на четыре месяца дольше, чем любой предыдущий полет X-37B.

«Это возвращение еще раз подчеркивает возможности запуска и посадки Space Florida, которые идеально подходят как для Министерства обороны, так и для коммерческих миссий», — сказал Фрэнк ДиБелло, президент и главный исполнительный директор Space Florida, государственного органа по космическому финансированию и развитию. утверждение. .

В Битло, расположенном в округе Ориндж, примерно в 30 милях к западу от Космического центра Кеннеди, Карлос и Джоанна Альфонсо запечатлели стрелу на камеру дверного звонка.

«Стены тряслись, стекла тряслись, весь дом трясся», — сказала 55-летняя Джоанна.

Они отважились выйти после того, как очнулись ото сна, и сказали, что в воздухе висит странный туман с запахом серы.

Проведите свои дни с Хейсом

Подпишитесь на нашу бесплатную рассылку новостей Stephinite

Обозреватель Стефани Хейс будет делиться с вами мыслями, чувствами и забавными поступками каждый понедельник.

Вы все зарегистрированы!

Хотите больше наших бесплатных еженедельных информационных бюллетеней в вашем почтовом ящике? Давайте начнем.

Исследуйте все ваши варианты

На побережье Мексиканского залива Питера Андерсона также разбудил странный звук, пронизывающий все еще темное небо.

READ  Заболеваемость гриппом растет

— Мне это показалось? 37-летний житель Сарасоты вспоминает, как думал.

Не в силах снова заснуть, он сказал, что достал свой телефон, открыл Твиттер и отправился в онлайн-чат о X-37B. Он слабо следит за космическими разработками, поэтому слышал о самолете, но понятия не имел, насколько близок к его почти 30-месячной орбите.

«Было бы здорово, если бы мы знали об этих вещах», — сказал он.