28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Зеленая комета пролетела мимо Земли впервые с каменного века

Зеленая комета пролетела мимо Земли впервые с каменного века
  • По данным НАСА, к Земле приближается зеленая комета под названием C/2022 E3 (ZTF).
  • В последний раз комета проходила через нашу Солнечную систему 50 000 лет назад. ККСАН.
  • 2 февраля комета будет на расстоянии около 26 миллионов миль от Земли.

Зеленая комета пролетит близко к Земле впервые со времен каменного века в феврале и не вернется еще 50 000 лет. НАСАЛаборатория реактивного движения.

Комета под названием C/2022 E3 (ZTF) 2 февраля приблизится к Земле на расстояние около 26 миллионов миль. ККСАН. 2 февраля комета станет ближайшей к Земле кометой со времен верхнего палеолита, когда люди, как считается, покинули Африку и заселили Азию и Европу.

Согласно пресс-релизу НАСА, астрономы впервые обнаружили комету в марте.

Новая долгопериодическая комета резко увеличила яркость и теперь пролетает над северным созвездием Северной Короны в предрассветном небе. НАСА — сказал он в пресс-релизе от 24 декабря. «Все еще слишком темно, чтобы видеть без телескопа».

По данным НАСА, яркость кометы «Удивительно непредсказуемый», но ко 2 февраля C/2022 E3 (ZTF) мог «виден невооруженным глазом только в темном ночном небе». По данным НАСА, комета имеет «зеленоватую кому, короткий широкий пылевой хвост и длинный слабый ионный хвост».

мне США сегоднякомета видна жителям Северного полушария на предрассветном небе в бинокль или в телескоп на темном ясном небе в течение всего января.

Издание сообщило, что эксперты говорят, что комета, скорее всего, пришла из облака Оорта, самого дальнего региона Солнечной системы, который содержит «большой толстостенный пузырь, состоящий из ледяных кусков космического мусора размером с горы, а иногда и больше».

READ  Являются ли законы гравитации Ньютона неверными: загадки наблюдения исследователей