29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Идиот: Гимн России неправильно играли на ЧМ

Идиот: Гимн России неправильно играли на ЧМ

«Приносим свои извинения за то, что исполнили не тот гимн России. Просим аплодировать Демурчян Анастасии стоя», — сказал диктор после того, как почти все зрители покинули крытый зал KD Jadhav.

государственный гимнДемурчян Анастасия, завоевавшая золото после победы над австралийкой Скоттом Кей Фрэнсис, стояла одна на пьедестале, когда гимн России был сыгран правильно. (файл)

В неловкий момент для принимающей страны Индии и руководящего органа мирового бокса гимн России был неправильно сыгран во время церемонии награждения в весовой категории до 70 кг на чемпионате мира среди женщин в субботу.

«Приносим свои извинения за неправильное исполнение гимна России. Практически все зрители покинули крытый зал KD Jadhav», — сказал диктор.

Демурчян Анастасия, завоевавшая золото после победы над австралийкой Скоттом Кей Фрэнсис, стояла одна на пьедестале, когда гимн России был сыгран правильно. Здесь стоит отметить, что президент Международной федерации бокса (IBA) Умар Каримлев – россиянин.

Местный оргкомитет забрал у российского тренера гимн, проверил его и передал команде мероприятий IBA, ответственной за всю церемонию награждения. «Было совещание по этому вопросу, и IBA проводит собственное расследование, и BFI будет полностью сотрудничать с этим процессом», — заявил представитель Федерации бокса Индии (BFI) после ошибки.

READ  Со среды НХЛ будет закрыта для всей лиги из-за вспышки COVID-19.

Однако члены российского контингента подбадривали и аплодировали соотечественнику после протеста после нокаута.

Примечательно, что более 10 стран, в том числе США, Великобритания, Ирландия и Нидерланды, бойкотировали турнир, поскольку Международная ассоциация бокса (IBA) разрешила российским и белорусским боксерам выступать под своими флагами.