29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Израиль COVID: около 2 миллионов человек могут потерять вакцинацию из-за изменения правил

Почти два миллиона человек находятся на грани потери статуса вакцины в одной из наиболее уязвимых стран мира после того, как правила целей резко изменились.

В ходе пандемии Covid-19 Израиль рекламировался как один из лидеров в области вакцинации против этой болезни.

Вскоре после завершения испытаний вакцины нация с населением 9,3 миллиона человек поспешила получить как можно больше вакцин как можно быстрее — после заключения сделки с Pfizer о предоставлении медицинских данных в обмен на стабильные поставки доз.

После того, как несколько месяцев назад большая часть взрослого населения ближневосточной страны была полностью вакцинирована, Израиль фактически снял все ограничения по Covid-19, и чувство нормальной жизни вернулось.

Однако любой, кто следил за влиянием династии Дельта на Израиль, знает, что с тех пор это было нелегко.

Когда в начале лета ежедневное число заболевших колебалось около нуля, предприятия в Израиле снова открывались, массовые собрания возобновлялись, а маски сбрасывались, когда люди стекались на пляжи и в рестораны.

Оптимизм длился недолго. К началу сентября количество случаев заболевания возросло до более чем 20 000 в день, увеличилось количество госпитализаций, и в день регистрировалось более 50 смертей.

Ситуация начинает улучшаться в начале этого месяца — число случаев заболевания и смертности сокращается — но по мере того, как в северном полушарии начинает разворачиваться зима, ведутся интенсивные дебаты о следующих шагах Израиля.

На этой неделе все достигло апогея, поскольку цели вакцинированного населения вот-вот резко изменятся.

С сегодняшнего дня условия для страны Covid Green Pass — паспорта вакцины, который позволяет жителям входить в закрытые помещения — радикально изменились.

Это изменение означает, что Израиль теперь является первой страной в мире, которая больше не предоставляет свидетельство о вакцинации гражданам, получившим вторую дозу вакцинации более шести месяцев назад.

READ  Израиль пообещал напасть на Иран и отрубить «голову змеи», если «Хезболла» присоединится к войне против ХАМАС

Согласно новым правилам, люди должны были получить третий удар, усиленный выстрел, чтобы иметь право на зеленый пас.

Людям, получившим две дозы вакцины и выздоровевшим от коронавируса, будут выданы разрешения на въезд, действительные в течение шести месяцев после даты третьей повторной инъекции или выздоровления.

Это означает, что почти два миллиона человек потеряют паспорт вакцинации в ближайшие дни, а казнь начнется сегодня.

Это огромный удар для жителей, которые не соответствуют критериям, потому что потеря сертификатов Green Pass не позволит им входить в общественные места, включая рестораны, отели, клубы, культурные объекты и большие частные собрания.

Однако люди получат эти льготы только в том случае, если они имеют право на третий шанс, но не воспользовались им.

В ответ на летнюю вспышку болезни Израиль начал активную рекламную кампанию, чтобы повысить эффективность вакцины среди населения.

Более 60 процентов населения Израиля получили две дозы вакцины Pfizer, и почти 3,5 миллиона из 9,3 миллиона граждан Израиля получили бустерную дозу вакцины.

Однако по крайней мере два миллиона человек получили только две дозы, и многие из них потеряют привилегии, предоставляемые зеленым коридором, который вступает в силу на этой неделе.

Новая система означает, что люди, не прошедшие вакцинацию, могут войти только с доказательством отрицательного результата экспресс-теста, сданного на утвержденной испытательной станции, который действителен в течение 24 часов, или отрицательного теста ПЦР, действительного в течение 72 часов.

Была волна оппозиции новому режиму, когда сотни израильтян провели демонстрации по всей стране в знак протеста против нового режима.

На кадрах вчерашней демонстрации видно, как утром колонны заблокированных автомобилей вернулись на работу после больших еврейских праздников в сентябре. Противники режима заявили, что это форма принудительной вакцинации.

READ  «Стены становятся ближе изнутри»: Трамп выходит из недели политических неудач | Дональд Трамп

Изменения в политике произошли после того, как израильские чиновники здравоохранения и эксперты предупредили о значительном снижении иммунитета людей через пять или шесть месяцев после второй дозы Pfizer.

Внешние исследования также показали необходимость повторных доз Pfizer через несколько месяцев.

а Большое недавнее исследование Оксфордского университета Выяснилось, что эффективность укола Pfizer упала на 22 процента в месяц — с 84 процентов, первоначально предназначенных для взрослых в целом.

Согласно данным, опубликованным Центрами по контролю и профилактике заболеваний США в прошлом месяце, защита, обеспечиваемая вакциной Pfizer, начала снижаться примерно через четыре месяца после даты вакцинации.

США, Великобритания и другие страны, включая Израиль, уже одобрили бустерные дозы для пожилых людей, получивших вакцину Pfizer через шесть-восемь месяцев после их первых доз.

Ожидается, что консультативный орган правительства Австралии по вакцинам примет решение о том, нужна ли австралийцам бустерная доза в ближайшие недели.

Тем временем Израиль продвигает свой пересмотренный План зеленого движения.

«Настало время действовать жестко в« Зеленом коридоре », проявлять бдительность и не останавливаться на достигнутом», — сказал премьер-министр Израиля Нафтали Беннетт поздно вечером в субботу. Беннетт, один из первых сторонников третьей дозы, сказал, что она спасла жизни и позволила экономике оставаться открытой.

Профессор Надав Давидович, президент Израильского общества врачей общественного здравоохранения, сказал, что требование к израильтянам получить бустерную дозу, чтобы считаться полностью невосприимчивыми и иметь право на Зеленый пропуск, было «правильным решением».

он Он сообщил местным СМИ Зеленый коридор — это не «награда или штраф», а скорее мера общественного здравоохранения, основанная на рассмотрении клинических и эпидемиологических данных.

Он объяснил, что Израиль изменил свою политику в отношении статуса вакцинации раньше, чем другие страны, потому что он начал вакцинацию раньше (в декабре прошлого года), и прошло достаточно времени, «чтобы увидеть резкий рост передачи инфекции среди населения».

READ  Минфин США вводит ограничения для китайских компаний в связи с предполагаемыми нарушениями прав человека в отношении уйгурских мусульман в Китае.

Он добавил, что данные свидетельствуют о том, что увеличение защиты после третьего выстрела может быть «в 10 раз больше, чем у людей, получивших второй выстрел».