20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Илон Маск пожертвовал 50 миллионов долларов больнице Святого Иуды

Основатель SpaceX Илон Маск пожертвовал 50 миллионов долларов Детской исследовательской больнице Св. Джуда, чтобы помочь ей превзойти цель Inspiration 4 по сбору средств в 200 миллионов долларов.

Миллиардер написал в Твиттере свое обещание всего через несколько часов после успешного завершения трехдневной миссии космического полета. разбросанный Субботним вечером в Атлантическом океане у Флориды.

«Посчитайте меня за 50 миллионов долларов», он написал в издательском деле.

Технический предприниматель-миллиардер Джаред Исакман, который купил полет вместе со SpaceX и объявил, что миссия соберет деньги для Сент-Джуда, пожертвовал 100 миллионов долларов на это дело.

Благодаря вкладу Маска и 60 миллионов долларов, пожертвованных общественностью, 210 миллионов долларов было собрано на исследования детских онкологических заболеваний.

Хейли Арсино, летный врач и фельдшер в Сент-Джуде, сказала, что клятва Маска «вызывает у меня слезы на глазах».

«Спасибо @elonmusk за это щедрое пожертвование на нашу цель по сбору средств в размере 200 миллионов долларов для StJude !!!», Она сказала в Твиттере.

Миссия Inspiration4 стартовала из Космического центра Кеннеди во Флориде на ракете SpaceX Falcon 9 в прошлую среду.

В капсуле SpaceX Crew Dragon находились Исаакман, Арсино, переживший рак в детстве, Сиан Проктор, геолог, и Крис Сембровски, сотрудник Lockheed Martin.

Экипаж находился на орбите три дня и достиг высоты 367 миль.

С добавлением вклада Илона Маска 210 миллионов долларов было собрано на исследования детских онкологических заболеваний.
Мэтт Паттерсон через AP

Эта миссия стала первым полетом на орбиту с полностью гражданским экипажем.

READ  Средняя школа Вирджинии сообщает о вспышке, 1000 учеников говорят, что они больны