29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Используйте этот ярлык, чтобы смыть воду с вашего iPhone

Используйте этот ярлык, чтобы смыть воду с вашего iPhone

Ваш iPhone водонепроницаем, а его рейтинг IP68 означает, что он может выдержать плавание на глубине до шести метров в течение 30 минут, и все должно быть в порядке. теоретически. (Это не означает, что вы должны использовать свой телефон в качестве подводной камеры; если внутрь попадет вода, вам все равно придется выплатить огромный счет за ремонт или вы все равно останетесь с кирпичным телефоном.) Но даже если это произойдет В конце концов, вы выдержите, если вы бросите напиток, когда вы впервые поймаете его, вы все еще можете быть в динамике и наушниках. Некоторая влага присутствует. Это не очень хорошая новость для долговечности вашего устройства и приведет к ухудшению качества звука в краткосрочной перспективе.

Apple уже решила эту проблему с помощью Apple Watch с настройкой, которая воспроизводит серию тонов на определенной частоте, что приводит к выходу воды из носимых динамиков. Сообщество iOS Shortcut воспользовалось этой идеей и поработало с ней над созданием ярлыка Eject Water для вашего iPhone, который делает что-то подобное. Вот как это настроить.

Как удалить воду из динамика iPhone

Найдите аббревиатуру с надписью «Water Out» в Этот веб-сайт галереи ярлыков. Как только вы доберетесь туда, нажмите наПолучить ярлык«, после чего откроется приложение «Быстрые команды». Коснитесь «Добавьте ярлык» выбирать.

Если ваш iPhone выдает предупреждение о том, что ярлык не может быть установлен, это может быть проблема с разрешениями. Чтобы решить эту проблему, перейдите к Настройки > сокращения > Разрешить ненадежные ярлыки.

После установки ярлыка его можно запустить несколькими способами. Откройте приложение «Ярлыки», нажмите на ярлык, затем нажмите «Начните с того, что вылейте водув верхней части экрана.

Скриншот: Хамуш Патхак

Ваш iPhone будет воспроизводить звуковой сигнал в течение 10-15 секунд, после чего вы увидите уведомление о том, что из вашего динамика удалена вода.

READ  Windows 11: как загрузить последнюю версию ОС Microsoft на свое устройство

При желании вы можете добавить этот ярлык на главный экран, виджет или запустить его с помощью Siri. Сказав «Привет, Siri, вынеси воду», проблема будет решена.