20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Исследователи изучают долгосрочные последствия COVID, включая искажение запаха и увеличенный язык.

Исследователи все еще изучают долгосрочные последствия COVID-19. Он не только временно и надолго влияет на ваше обоняние, но в некоторых случаях вирус может нанести вред вашему языку.

Многие пациенты, выздоравливающие от COVID-19, говорят, что они всегда устают, болят в груди и имеют проблемы с памятью. Теперь все больше людей сообщают о проблемах со своим обонянием.

«Вирус, вызывающий COVID-19, по-видимому, имеет тенденцию инфицировать клетки, которые живут рядом с обонятельными нервами, вызывая вторичную инфекцию или даже смерть обонятельных нервов», — сказал доктор Ахмед Садакат из колледжа Цинциннати Университета Цинциннати. . Лекарство.

Когда эти нервы начинают заживать, примерно через один-четыре месяца после заражения COVID-19, многие пациенты жалуются на состояние, называемое паросмией, говорит Седагхат, — странное искажение обоняния.

«Изменения обоняния обычно очень раздражают. Это могут быть такие вещи, как бензин, дым, огонь, испорченная еда, испорченное мясо».

Помимо лечения пораженных обонятельных нервов, некоторые врачи принимают пациентов с новым редким симптомом — увеличенным языком.

«Из-за своего огромного языка они не могут говорить, они не могут выходить на публику, они не могут есть орально, поэтому качество их жизни очень низкое», — сказал доктор Джеймс Мелвилл из Техасского университета. Здоровье. Факультет стоматологии.

Мелвилл говорит, что это состояние не является прямым побочным эффектом самого коронавируса, а является результатом лечения — длительной интубации.

По словам Мелвилла, наиболее эффективным методом лечения является операция по уменьшению языка.

Что касается пациентов с искаженным запахом, врачи используют метод назальной терапии, называемый обонятельной тренировкой. Седагхат говорит, что это, по сути, включает в себя обоняние концентрированных ароматов для стимуляции нервов.

Поскольку для лечения парсомии не существует хирургического вмешательства или лечения, переобучение и восстановление нормального обоняния обычно занимает у большинства пациентов несколько месяцев.

READ  Ядро Плутона, вероятно, образовалось в результате древнего столкновения

Авторские права © 2021 KABC Television, LLC. Все права защищены.