29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

«Исторический итог»: Министр спорта приветствует победу российских пловцов в олимпийской медали

Москва, 27 июля. Российские пловцы Евгений Рылов и Климент Колесников, завоевавшие олимпийское золото и серебро соответственно на дистанции 100 метров на спине среди мужчин в Токио, достигли исторического результата, заявил министр спорта России Олег Матицын.

Рылов стал первым россиянином, завоевавшим олимпийскую золотую медаль по плаванию за 25 лет. В последний раз российские пловцы выиграли Олимпиаду 1996 года, когда золото выиграли Александр Попов и Денис Панкратов.

«[You] Такие гонки хочется видеть снова и снова, вот насколько увлекательна битва российских капитанов. Наши спортсмены добились исторического результата. Впервые за 25 лет российский пловец завоевал золотую медаль на Олимпийских играх, а золото и серебро в финале индивидуальных соревнований по плаванию спортсмены не завоевали с Олимпийских игр 1980 года в Москве. Поздравляю тренеров сборной России. и Федерация плавания России об этом успехе ».

Отдельно он отметил завершение финального забега — пловцы разделяли 0,02 секунды. «Наши пловцы были невероятно сильны в финале 100 м на спине. Было ясно, что Евгений и Клемент очень настроены на победу, а судьбу золотой медали решали сотни секунд», — добавил министр.

Олимпийские игры в Токио завершатся 8 августа.

READ  Олимпиада в Париже: На Олимпиаде нет ни российских, ни белорусских гонщиков, сообщили в FEI