28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Какое приложение для обеспечения безопасности Android лучше, чем Google Play Protect — Безопасность — Программное обеспечение

Долгосрочный тест 15 приложений безопасности Android показывает, что Google Play Protect — худшая альтернатива для защиты пользователей популярной мобильной платформы от угроз и вредоносных программ.

Независимые аналитики безопасности AV-TEST подвергли 15 приложений безопасности шестимесячному стресс-тесту и обнаружили, что большинство из них хорошо защищают пользователей.

Однако встроенное приложение безопасности Android, Google Play Protect, с большим отрывом оказалось наихудшим.

«Стресс-тестирование показало, что эта служба не обеспечивает особенно хорошей безопасности: все остальные приложения безопасности обеспечивают лучшую защиту, чем Google Play Protect», Книги AV-TEST.

В то время как Google Play Protect получил полные шесть баллов за производительность, AV-TEST оценил приложение как сильное 0,0 как с точки зрения защиты, так и с точки зрения простоты использования.

Согласно AV-TEST, в тесте оказались приложения безопасности от Avast, AVG, Bitdefender, F-Secure, G DATA, Kaspersky, McAfee, NortonLifeLock и Trend Micro.

Даже самое низкое стороннее приложение для обеспечения безопасности, Ikarus, имеет рейтинг защиты 5,7 из 6,0.

Пять приложений — Bitdefender, G DATA, McAfee, NortonLifeLock и Trend Micro — смогли обнаружить тысячи образцов вредоносного и шпионского ПО за шестимесячный период как в тестах в реальном времени, так и в сравнении с эталонным набором вредоносных программ.

Для сравнения, Google Play Protect набрал всего 68,8% в тестах в реальном времени и 76,6% в тесте на вредоносное ПО, отмечает AV-TEST.

У Google Play Protect также были проблемы с обнаружением безобидных приложений и ложными срабатываниями.

В AV-TEST заявили, что Google Play Protect «более 70 раз допускал грубые ошибки во всех тестах», поэтому он не получил никаких баллов за защиту.

В результате AV-TEST рекомендует пользователям не полагаться на Google Play Protect и использовать дополнительное стороннее приложение безопасности, такое как бесплатное приложение Avast или AVG.

READ  Alienware X16 R1: Центр отвлечения внимания