20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Как выглядит российский павильон на Expo 2020 Dubai? (Фотографий)

Началась крупнейшая международная ярмарка с размахом, и Россия приготовила нечто особенное, чтобы удивить гостей.

Ожидается, что около 25 миллионов человек посетят Экспо-2020 в Дубае, первое мероприятие подобного рода в регионе Ближнего Востока и Северной Африки. И именно столько людей увидят великолепный Русский павильон, созданный по главной теме выставки: «Творческий разум: ведущий в будущее».

Разноцветный купол с тысячами событий

Павильон построен в виде гигантского купола, внешняя оболочка которого состоит из множества разноцветных микротрубочек. Их переплетение создает бесконечный визуальный эффект и символизирует вечный процесс познания и познания мира. Выставка внутри павильона, созданная Simpateka Entertainment Group, смотрит на мозг, а мультимедийная инсталляция показывает его структуру и принцип работы.

В павильоне также представлена ​​насыщенная культурная программа, включающая лучшие оперные и балетные постановки, лекции, музейные представления и уроки русского языка. Из России с … будут представлены лучшие фильмы, мультфильмы, шоу и произведения цифрового искусства.

Помимо культурной программы в Дубае запланирована насыщенная деловая программа. В стенах «Русского купола» эксперты обсудят широкий круг тем, включая космос, инновационные технологии, градостроительство, электронную коммерцию, сельское хозяйство, образование, а также медицину и здравоохранение.

Концепция повестки дня

С точки зрения создателей и изобретателей Россия всегда была на переднем крае: писатель Лев Толстой, химик Дмитрий Менделеев, аэрокосмический инженер Сергей Королев и многие другие. А сто лет назад Россия была центром мирового внимания, объединяя самые передовые творческие направления: «Русские сезоны» Сергея Дягилева, авангардное искусство Михаила Ларионова и Казимира Малевича, театральный прием Станиславского и многие другие. И сегодня значительная доля российского рынка по-прежнему принадлежит креативной экономике, особенно в Москве и Санкт-Петербурге.

Российский павильон на выставке Dubai Expo призван рассказать историю всех творческих и научных инноваций России прошлого. Но в то же время он показывает, что нового и как российские творческие умы движутся в будущее.

Expo 2020 Dubai стартовала 1 октября 2021 года и продлится до 31 марта 2022 года. Для получения дополнительной информации о Российском павильоне посетите www.expo2020russia.org

Если вы используете какой-либо контент Russia Beyond, частично или полностью, вы всегда должны предоставлять активную гиперссылку на исходный материал.

READ  Объем и рост рынка БОПП-пленок