25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Как это работает, какая страна обычно побеждает и на что надеется команда Великобритании?

Таблица медалей является центром внимания многих стран во время Олимпийских игр, и многие используют ее для оценки результатов своих команд в течение 16 дней.

Соединенные Штаты являются бессменным лидером летних Олимпийских игр и неоднократно возглавляли таблицу медалей в предыдущих играх.

Россия и Китай также боролись за лидерство, хотя спортсмены не смогут соревноваться с Россией в Токио после допингового скандала в 2019 году. Вместо этого российские спортсмены будут соревноваться в рамках Олимпийского комитета России, что означает, что ни флаг и национальный не будет. Во время матчей звучал гимн.

Великобритания также будет соревноваться с несколькими многообещающими спортсменами, объявленными на Играх этого года.

Итак, с приближением Игр вот все, что вам нужно знать о таблице олимпийских медалей.

Как работает таблица олимпийских медалей?

Таблица олимпийских медалей — это рейтинг стран, официально не признанных Международным олимпийским комитетом. Поскольку он неофициальный, нет жесткого правила для его ранжирования, но общее мнение заключается в том, что он оценивает все страны по золотым медалям, которые они выиграли, а не по общим медалям всех цветов.

Если количество выигранных золотых медалей равно количеству выигранных в другой стране, учитывается количество серебряных медалей, а затем количество бронзовых медалей. Если они все еще связаны после золота, серебра и бронзы, им даются равные рейтинги и перечисляются в алфавитном порядке.

Кто обычно возглавляет таблицу?

Вкратце: Америка. Соединенные Штаты возглавили медальную таблицу на 17 из 27 Олимпийских игр, в которых они участвовали (они бойкотировали Московские Игры 1980 года).

READ  Медведев возвращается на первое место из-за неминуемой дисквалификации с Уимблдона