28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Канело Альварес о своих мотивах, самом большом вызове Дмитрию Беволу и соперничестве с Геннадием Головкиным

Канело Альварес о своих мотивах, самом большом вызове Дмитрию Беволу и соперничестве с Геннадием Головкиным

Если бы карьера Сауля «Канело» Альвареса закончилась сегодня, он ушел бы с впечатляющим послужным списком и стал бы одним из лучших мексиканских бойцов всех времен.

Халиско, родившийся в Гвадалахаре, начал профессионально заниматься боксом в возрасте 16 лет и после 60 матчей набрал 57-1-2 с 39 нокаутами. Его герой класса бесспорен.

В марте 2011 года Канело выиграл свой первый чемпионат мира (ему было всего 20 лет), когда единогласным решением судей победил англичанина Мэтью Хаттона и завоевал вакантный титул Всемирного боксерского совета (WBC) в тяжелейшем весе (154 фунта). Это был первый из 12 поясов, заявленных на данный момент в четырех разных дивизионах.

В ноябре 2021 года, после победы над американцем Калебом Плантом техническим нокаутом, Альварес вошел в историю, украсив свою карьеру: он стал первым мексиканцем, объединившим все титулы в одном дивизионе (ультрасреднем весе) четырех основных боксерских организаций: WBC, Всемирной федерации бокса. Федерации (WBA), Международной федерации бокса (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO).

Подпишитесь на DAZN, чтобы смотреть эксклюзивную битву Канело против Бивола

«Канело» объявлен королем суперсредней весовой категории (168 фунтов). Он также является первым бойцом в истории, собравшим все короны в этом дивизионе в эпоху четырех агентств.

7 мая на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе, штат Невада, Канело будет искать еще один пояс для своей мегагруппы, когда он встретится с россиянином Дмитрием Беволом за титул чемпиона WBA в полутяжелом весе (175 фунтов).

При всех его достижениях на ринге, заработке более 275 миллионов долларов за карьеру и почти 32-летнем возрасте, что мотивирует его продолжать выступать на ринге?

Для «Канело» на данном этапе его карьеры самой большой мотивацией является просто любовь к спорту.

«Я люблю бокс, мне нравится то, чем я занимаюсь», — сказал «Канело» в интервью The Sporting News из своего тренировочного лагеря в Сан-Диего, штат Калифорния. «Вот что меня мотивирует. И такие бои (например, против Бевола) и эти новые вызовы мотивируют меня продолжать. Но больше всего на свете я действительно люблю то, что делаю».

Их следующий матч станет вторым в его карьере, когда Альварес участвовал в чемпионате за 175 фунтов стерлингов. В ноябре 2019 года он единогласным решением судей победил своего коллегу из России Сергея Ковалёва и отобрал у него титул WBO.

Но «Бивол» (19-0-0, 11 КО) представляет собой совсем другую задачу, чем та, что была у «Канело» против Ковалева.

READ  Мировой шахматный турнир без лучшего игрока в мире

Начнем с того, что 31-летний Дмитрий непобежденный боец ​​и находится в расцвете сил. Ковалев был не в лучшей форме, когда дрался уроженец Халиско. Он уже был в состоянии упадка и чуть более двух месяцев назад вел жестокую войну с колумбийским старейшиной Альваресом.

По стилям Сергей — ударный боец, а Бевол не так легко входит и борется за мощным левым джебом.

«Канело» хорошо осознает опасность, которую Дмитрий представляет для своей непобежденной серии из 16 боев. Последний и единственный раз он проиграл в сентябре 2013 года против Флойда Мани Мэйвезера.

Альварес анализирует Бевола: «Я рисковал набрать больше веса, чем что-либо еще. Он сильный боец ​​в 175 фунтах». «Он очень хороший боец, который знает, как правильно использовать свою дистанцию. Он быстр для того веса, за который борется. Очевидно, что для меня слишком рискованно подниматься в весе с таким чемпионом, как Бевол, но мне нравятся такие вызовы».

БОЛЬШЕ: Канело Альварес против Дмитрия Бевола, коэффициенты, тенденции ставок, прогнозы, выбор экспертов для титульного боя в полутяжелом весе

Это бокс, никакой политики.

После российского вторжения в Украину в феврале несколько спортивных организаций по всему миру ввели санкции против российских спортсменов в знак протеста и давления на правительство Владимира Путина.

С тех пор, как Канело против Бевола было официально объявлено в марте, раздавались призывы отменить бой. Дмитрий родился в Киргизии, когда эта страна была частью бывшего Советского Союза. Его семья переехала в Россию, когда ему было 11 лет.

Самым известным человеком, который требовал не допустить Бивола к бою с Альваресом, был украинец Владимир Кличко. Бывший чемпион в супертяжелом весе на пенсии защищал свою страну в военной борьбе со своим старшим братом Виталием, который является мэром Киева, столицы Украины.

«Ему точно нельзя позволять противостоять «Канело», — воскликнул Владимир о Беволе в одном из интервью. С BBC в марте. «Каждый штраф, и ничего против спортсменов, обусловлен политикой России. Все российские представители должны быть наказаны в данном случае, потому что таким образом мы показываем России, что мир против их дурацкой войны и что ничего хорошего в этом нет. Война.»

«Канело» категорически отрицает, что расследование боя всегда было под угрозой из-за петиций. Для него политические вопросы не имеют никакого отношения к этому виду спорта.

«Я не видел, чтобы многие люди просили остановить бой. Я бы предпочел увидеть одного человека, который сказал это и начал говорить об этом», — сказал «Канело». «Я даже не заметил комментария Кличко, пока мне не сказали… Люди не разговаривают. Идут бои, это не политика, это бокс».

READ  Тела российских солдат пробираются в освобожденное украинское село

Нелюбовь, часть цены за успех?

Бевол станет третьим непобежденным чемпионом, с которым «Канело» столкнется подряд. Перед тем, как встретиться с Блантом в мае 2021 года, Альварес победил англичанина Билли Джо Сондерса техническим нокаутом и объединил титулы WBC, WBA и WBO в супертяжелом весе.

Хотя Бевол, как и Блант и Сондерс, является законным чемпионом, «Канело» по-прежнему сталкивается с некоторой критикой в ​​отношении качества своих противников.

БОЛЬШЕ: Кто такой Дмитрий Бевол? Биография, рекорд чемпиона в легком весе и соперник Канело Альварес

В связи с этим мексиканец отмечает, что его не смущает тот факт, что бойцам, с которыми он выходит на ринг, по-прежнему не хватает авторитета, поскольку о нем всегда будут противоположные мнения, что бы он ни делал.

«Всегда будут люди, которые будут давать противоположное. Всегда будут», — сказал один уроженец Халиско. «Когда есть успех, всегда есть люди, которые тебя любят, и люди, которые тебя не любят. Но есть результаты и победы».

Канело и Головкин: это личное?

По большому счету, матч против «Бевола» — первый шаг в другом большом плане Альвареса. Он намерен объединить все титулы в полутяжелом весе. Канадский россиянин Артур Петтербиев (WBC и IBF) и американец Джо Смит-младший (WBO) — два других чемпиона, которые на данный момент весят 175 фунтов.

Но если он выйдет вперед против Бевола, у «Канело» уже есть следующий вызов на столе, а не против кого-либо из них.

Казахстан встретится с Геннадием «GGG» Головкиным в третьем бою. По разным данным, этот бой является частью трехсторонней сделки на 160 миллионов долларов, которую мексиканец подписал с Matchroom Boxing.

«Правда в том, что я чувствую себя хорошо, когда могу сражаться в битвах, которых хотят люди и которые я люблю делать», — сказал Альварес. «Я думаю, что иметь возможность работать со всеми и иметь хорошие отношения со всеми промоутерами — это самое лучшее».

Первые поединки между «Канело» и Головкиным имели неоднозначные результаты. Первый, в 2017 году, закончился отдельной ничьей в бою, в котором победила команда GGG. Во втором, в 2018 году, «Канело» большинством голосов принял решение о победе. Многие считали это ничьей. Это единственное поражение в истории GGG.

Три недели назад Головкин (42-1-1, 37 КО) оформил хет-трик с «Канело», победив техническим нокаутом японца Рёту Мурату.

READ  Демократ в Сенате добивается выхода из России | Новости, спорт, вакансии

«Правда в том, что я действительно сжег его, а во-вторых, мы довольно хорошо выиграли», — отмечает мексиканец. «Лично для меня? Я думал, что никогда больше не буду драться с ним, но что ж… эта сделка состоялась, и это будет третий бой. Этот бой будет для людей, людей, которые хотят его увидеть».

На презентации боя с Беволом Канело сказал, что между ним и JJJ возникла личная проблема, потому что казах «много говорил о…».

БОЛЬШЕ: Канело Альварес против Дмитрия Бевола, дата боя, время начала, билет, цена PPV и шансы на бой за титул чемпиона мира по боксу 2022 года

Перед лицом этих слов Альвареса Головкин отрицал, что его соперничество с мексиканцем выходит за рамки спорта.

— Ничего личного, — сразу сказал казах. Интервью с ESPN перед боем с Моратой. «Я преодолел эти ссоры еще до того, как вернулся домой. Я не живу прошлым. Если снова драться со мной не было для него «личным», почему ему потребовалось четыре года, чтобы решиться на это?»

Канело, однако, подтверждает свою глубокую «вражду» с GGG.

«Он делает вид, что ничего нет, но есть что-то личное. О многом он говорил, о многом говорил», — отмечает «Канело». «Это все еще что-то личное. Но, как я уже сказал, я на сто процентов сосредоточен на борьбе с Беволом и ни на чем другом».

Когда Канело Альварес против Дмитрия Бевола?

  • Дата: Суббота 7 мая
  • основная карта: 22:00 по восточному времени
  • Главное событие: полночь по восточному времени (приблизительно)

В субботу, 7 мая, состоится поединок Канело Альварес и Димитри Бевол.

Как смотреть Канело Альварес против Дмитрия Бевола

Кард «Канело» против основного «Бивола» будет транслироваться на DAZNкоторый покажет бой в специальном формате с оплатой за просмотр.

Канело Альварес против Дмитрия Бивола Цена PPV: сколько стоит карточка?

  • Ежемесячная подписка DAZN: 19,99 долларов США в США, 20 долларов США в Канаде, 7,99 фунтов стерлингов в Великобритании.
  • Годовая подписка DAZN: 99,99 долларов в США и 150 долларов в Канаде.

Поскольку это событие с оплатой за просмотр, бой будет стоить 59,99 долларов для существующих подписчиков и 79,99 долларов для новых подписчиков.

Клиенты из Великобритании могут подписаться на DAZN за 7,99 фунтов стерлингов в месяц.

Вы также можете заказать мероприятие в США через iNDEMAND: PPV.com ($24,99).

Канело Альварес против Димитрия Бевола Бой Кард

  • Димитри Бевол (в) против Канело Альвареса за титул чемпиона WBA в полутяжелом весе
  • TBA против Чжан Чжилэя; тяжелые веса
  • Монтана Лав против Габриэля Валенсуэлы; легкий тяжелый вес
  • Шахрам Гясов против Кристиана Гомеса за титул чемпиона Северной Америки в полусреднем весе
  • Алексис Эспино против Аарона Сильвы; средние веса
  • Хоселито Веласкес против Хосе Сото. Веса
  • Марк Кастро против Педро Висенте Шарпея. легкий вес
  • Аль-Нур Абдул Рахимов встречается с Мануэлем Корреа. Ультралегкий вес
  • Фернандо Анхель Молина против Рикардо Вальдовиньоса. Сверхлегкий