28 марта, 2024

Карацев оглушил Джоковича на Serbian Open

Новак Джокович выбыл из собственного турнира после победы россиянина Аслана Карацева над первой ракеткой мира в полуфинале Serbia Open, который стал самым длинным матчем за пределами Большого шлема в 2021 году.

Джокович потерпел второй подряд внезапный нокаут на грунте, проиграв 7-5, 4-6, 6-4 в трехчасовом и 25-минутном марафоне.

«Это определенно была самая важная победа в моей карьере», — сказал Карацев.

«На Открытом чемпионате Австралии в Мельбурне мне казалось, что я играю у стены, но это другая поверхность, и я был в центре».

Это произошло после поражения Джоковича от британца Дэна Эванса в третьем раунде Monte Carlo Masters.

Серб не сумел реализовать множество отрывных очков против Карацева, который в этом году после большой карьеры совершил выдающийся прорыв в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису — в конечном итоге проиграв Джоковичу.

Всего россиянин спас 23 из 28 брейк-пойнтов, с которыми он столкнулся на пути к финалу ATP 250.

«Это был долгий и сложный матч (против сильного соперника», — сказал Карацев на послематчевой пресс-конференции.

«Я вышел на поле, чтобы побеждать.

«Раньше я верил [in myself]Я сказал себе, что буду играть каждый мяч, несмотря ни на что.

«Я старался сохранить эту стратегию, о которой мы говорили с тренером.

«Вы должны бороться за каждый мяч. Это был ключ к успеху».

Джокович чувствовал, что это был забытый вечер, но не мог не похвалить свое завоевание.

«Снимаю шляпу перед Карацевым, он проявил смелость и заслужил победу», — сказал Джокович на пресс-конференции.

«Иногда мне не везло, все было от одного или двух бросков, но на протяжении всего матча у меня было много взлетов и падений».

READ  Российские военные бомбят город Авдеевку на востоке Украины.

Карацев встретится с Маттео Беритини в финале в воскресенье в Теннисном центре Джоковича в центре Белграда на берегу Дуная.

Второй посев Италии обыграл японца Даниэля Таро 6-1, 6-7 (5-7) 6-0.