29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Катар выбран в качестве гостя ПМЭФ 2021 в России

Ожидается, что катарская делегация войдет в число крупнейших делегаций бизнесменов, которые примет участие в предстоящем Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) 2021 в России в июне, согласно сообщению ПМЭФ по связям со СМИ Катара, подтверждая приверженность Катара расширению двусторонних экономических отношений. с Российской Федерацией и расширяя их до новых горизонтов.

В состав делегации входят более 50 катарских организаций, в том числе бизнесмены, высокопоставленные официальные лица, политические деятели, главы органов и организации гражданского общества.

Катар был выбран в качестве гостевой страны для этого мероприятия. В рамках Деловой программы ПМЭФ пройдут обсуждения промышленного, экономического, инвестиционного, технологического, образовательного, культурного и спортивного потенциала Государства Катар.

Его Превосходительство шейх Ахмед бин Насер Аль Тани сказал: «Столь широкое представительство Государства Катар на ПМЭФ 2021 года является лучшим свидетельством широких перспектив сотрудничества между Катаром и Россией и стремления сторон к углублению и расширению отношений». Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Катар в Российской Федерации.

Он добавил: «Мы уверены, что наше сотрудничество в рамках этого важного форума будет плодотворным. Мы надеемся на установление новых партнерских отношений и расширение торгово-экономических связей. Этому очень хорошо способствует пребывание в стране в качестве гостя «.

Программа Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) будет усилена за счет павильона Катара, который будет представлен несколькими катарскими организациями, а также будет проводить двусторонние встречи, дискуссии и круглые столы по двустороннему взаимодействию Катара с Россией и другими странами.

Также подготовлена ​​обширная программа катарских культурных мероприятий, которые пройдут в рамках форума на различных площадках Санкт-Петербурга. Жители и гости Санкт-Петербурга также могут посетить мероприятия этой культурной программы.

Читайте также

READ  «Шахтер» пожертвовал $25 млн из гонорара Модрича на помощь пострадавшим от войны в Украине