26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Кевин Дюрант и Кайри Ирвинг из Nets представляют вирусные протоколы

В пятницу вечером Нетс объявили, что позволят Кайри Ирвингу, звездному охраннику, которого они удерживали от присоединения к команде, пока он не будет вакцинирован от Covid-19, присоединиться к команде на неполный рабочий день.

К полудню субботы выполнение этого плана было приостановлено: команда Ирвинга, которая еще не была вакцинирована, заявила, что она вошла в протоколы лиги по охране труда и технике безопасности в рамках повсеместного роста числа прогулов, связанных с коронавирусом.

Ирвинг — последняя сеть в растущем списке недоступных игроков команды. Ранее в субботу «Нетс» подтвердили, что звездный нападающий Кевин Дюрант также вошел в протокол и пропустит субботнюю игру против «Орландо Мэджик» в Бруклине.

Дюрант и Ирвинг стали восьмым и девятым игроками, которые были объявлены не имеющими права играть из-за вируса, растущий список отсутствий, из-за чего команда рискует не иметь достаточного количества игроков для участия в соревнованиях. По правилам лиги команда должна состоять из восьми игроков, которые подходят к матчу.

Неизвестно, дал ли Дюрант, Ирвинг или какая-либо другая сеть положительный результат на коронавирус. Игроки, тренеры и сотрудники не обязаны давать положительный результат теста, чтобы их попросили ввести протоколы по охране труда и технике безопасности для конкретной лиги: тесный контакт с кем-то, у кого был положительный результат теста или даже неубедительный результат, может привести к тому, что игрок или тренер будут подчиняться правилам, касающимся возврата. .

Оказавшись в протоколах, игроки не могут вернуться в игру до тех пор, пока они не будут помещены в карантин на 10 дней или пока несколько отрицательных результатов тестов не будут возвращены в течение установленного периода времени.

В соответствии с правилами лиги по здоровью и безопасности, Дюрант, который был вакцинирован, может вернуться после получения двух отрицательных результатов с интервалом не менее 24 часов. Ирвинг, поскольку он не вакцинирован, сталкивается с более строгими правилами, прежде чем ему разрешат заниматься.

READ  Доходы Howmet Aerospace растут | Новости, спорт, вакансии

В заявлении в пятницу вечером Nets рассказали о своих планах вернуть Ирвинга в команду на постоянной основе, несмотря на его упорный отказ от вакцинации и даже на фоне роста числа случаев коронавируса в Нью-Йорке. В соответствии с местными правилами в области здравоохранения он будет иметь право играть только в некоторые дорожные игры, а в Нью-Йорке — ни в одну из них.

Это объявление стало неожиданным поворотом для франшизы, которая в начале этого года недвусмысленно заявила, что не готова использовать Ирвинга в качестве игрока на неполный рабочий день. В Нью-Йорке с лета Обеспечить вакцинацию сотрудников и посетителей закрытых ресторанов, тренажерных залов и других подобных заведений.Это означает, что Ирвингу на несколько месяцев запретили играть в домашние игры в Barclays Center или даже тренироваться со своими товарищами по команде без действительного медицинского или религиозного освобождения.

Эти правила также означают, что Ирвинг не имеет права играть в матчах против Кросстаун Никс, и аналогичные правила вскоре запретят ему участвовать в выездных матчах против Торонто Рэпторс. Со следующего месяца правительство Канады запретит въезд в страну непривитым спортсменам.

«Нетс», вышедшие в субботу с рекордом 21-8 и занявшие первое место в Восточной конференции, назвали большое количество игроков в протоколах лиги по охране труда и технике безопасности как оправдание для возвращения Ирвинга. Решение было принято совместно с игроками и тренерами команды, сообщил в субботу генеральный менеджер Nets Шон Маркс.

«Наша цель здесь — победить», — сказал Маркс репортерам во время телефонной конференции. «Наша цель — от организации, от генерального менеджера, от тренера, от игроков. Все знают, почему они здесь, чтобы выигрывать баскетбольные матчи.

READ  Расшифровка статистики Андрея Рублева за 2021 год

«В конце дня мы сидим здесь перед сланцем, который был уничтожен за последние несколько дней, и вы знаете, я вынужден принимать решения».

Когда его спросили, останется ли Ирвинг в команде, если и когда вернутся другие игроки Нетс, Маркс описал такую ​​возможность как «немного предположение».

«Я не уверен, что нас ждет за углом», — сказал он.

Тренер «Нетс» Стив Нэш сказал журналистам в субботу, что он «очень рад возвращению Керри».

«Он, очевидно, великий игрок», — сказал Нэш. Он сказал, что решение запретить Ирвингу играть изначально было сделано для «преемственности», но в субботу он признал, что растущее количество отсутствий в составе, связанное с Covid, побудило команду пересмотреть свое решение.

«Честно говоря, преемственность была выброшена в окно», — сказал Нэш.

Маркс сказал, что не обсуждал с ним случай вакцинации Ирвинга. Ирвинг никогда не обсуждал свою ситуацию публично, хотя официальные лица команды в своих заявлениях и действиях утверждали, что он не был вакцинирован.

«Я не думаю, что сейчас это уместно», — сказал Маркс. «Я ходил к нему, чтобы завязать связи, завести друзей и поговорить о семье».

Потенциальное возвращение Ирвинга в Нетс — по крайней мере, якобы смущающее зрелище для Нетс и НБА. в случаях. Маркс отметил, что он лично видел сотни людей, стоящих у здания Barclays Center в Бруклине и ожидающих проверки.

READ  Несколько болельщиков получили травмы в результате падения протестующего с парашютом на Кубке европейских наций

«Ненавижу это говорить, это как вернуться на шесть месяцев, год назад, к сожалению, когда число случаев растет», — сказал Маркс.

В то время как 97 процентов игроков НБА вакцинированы, а лига размещает рекламу вакцины, Ирвинг остается наиболее заметной вакциной.

Владелец Marks and Nets Джо Цай последовательно заявлял, что Ирвингу не разрешат частично работать для Nets, если он не был вакцинирован в соответствии с требованиями города. Цай Он сказал ESPN в Октябрь, что «у нас может не быть команды с входящим и выходящим игроком, без домашних матчей, только выездные матчи».

В том же месяце Маркс сказал репортерам: «Наше внимание, внимание наших тренеров и наша организация должны быть сосредоточены на тех игроках, которые будут здесь и которые будут полностью вовлечены», добавив, что «это выбор. Кайри имел, и он знал об этом ».

В пятницу Маркс изменил свою мелодию. «Мы с нетерпением ждем возвращения Керри в команду, а также того, что весь наш состав снова соберется на площадке», — сказал он.