19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Китайская ракета: обломки ракеты вновь вошли в атмосферу над Индийским океаном, сообщает Космическое командование США

Китайская ракета: обломки ракеты вновь вошли в атмосферу над Индийским океаном, сообщает Космическое командование США



Си-Эн-Эн

Остатки огромной китайской ракеты кто спустился неудержимо, Вернувшись на Землю, он снова вошел в атмосферу над Индийским океаном около 12:45 по восточному времени в субботу, сообщает Космическое командование США. Он сказал в Твиттере.

23-тонная китайская ракета Long March 5B, которая доставила новый модуль на космическую станцию, стартовала с острова Хайнань в 14:22 по местному времени в воскресенье, 24 июля, и модуль успешно пристыковался к китайской орбитальной позиции. С тех пор ракета находится на неконтролируемом наклоне к земной атмосфере — это уже третий спуск ракеты. был обвинен Неправильное обращение с космическим мусором со ступени ракеты.

«Ни одна другая страна не оставит эти 20-тонные объекты на орбите, чтобы бесконтрольно вернуться обратно», — сказал Джонатан Макдауэлл, астрофизик из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики, репортеру CNN Джиму Акосте.

В заявлении в субботу в Twitter администратор НАСА Билл Нельсон Написал Китай не поделился «конкретной информацией о траектории», когда ракета упала на землю.

«Все космические державы должны следовать установленным передовым методам и вносить свой вклад в обмен такой информацией заранее, чтобы обеспечить надежные прогнозы потенциальных рисков столкновения с обломками, особенно для тяжелых транспортных средств, таких как Long March 5B, которые являются очень рискованными. «, — сказал Нельсон.

«Это имеет решающее значение для ответственного использования космоса и обеспечения безопасности людей здесь, на Земле», — добавил он.

В заявлении пилотируемого космического агентства Китая говорится, что остатки ракеты повторно вошли в атмосферу около 00:55 в воскресенье по пекинскому времени или около 12:55 по восточному времени в субботу.

Агентство добавило, что большая часть отходов была сожжена во время процесса возвращения в море Сулу, которое находится между островом Борнео и Филиппинами.

READ  Открытие странной галактики, в которой вообще нет звезд: ScienceAlert

«Что мы действительно хотим знать, так это то, какой кусок оказался на полу», — сказал Макдауэлл CNN. «Повторная фильтрация отчетов может занять немного больше времени».

Видео и фотографии, размещенные в Интернете, показывают несколько ярких объектов, сияющих в ночном небе над Кучингом в Сараваке, Малайзия. Ванесса Юлан, местная жительница, поделилась с CNN видео, которое она сняла около 00:50 по местному времени, по пекинскому времени.

Национальное космическое агентство Малайзии в воскресенье опубликовало заявление, подтверждающее обнаружение «горящих обломков» китайской ракеты «Чанчжэн-5В». «Обломки ракеты загорелись при входе в воздушное пространство Земли, а движение горящих обломков пересекло воздушное пространство Малайзии и было зафиксировано в нескольких районах, в том числе при пересечении воздушного пространства вокруг штата Саравак», — говорится в сообщении агентства.