16 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Ковид заражает все больше молодых людей в Лос-Анджелесе; 83 процента до 50 лет — крайний срок

Ангелы Тревожный рост провинции Коронавирус заболевание И случаи продолжились в субботу, при этом было зарегистрировано более 1000 последовательных ежедневных инфекций. В округе зарегистрировано 1094 новых случая заболевания и восемь дополнительных смертей.

В пятницу было зарегистрировано 1107 новых случаев заражения Covid-19. Это вдвое больше, чем неделю назад, и является самым высоким дневным показателем в округе с марта. Выявлено большое количество заболевших, несмотря на значительное сокращение тестирования с начала года.

Число в субботу ошеломляет не только потому, что оно оставалось выше 1000, но и потому, что по выходным числа обычно намного ниже из-за отсутствия тестирования и поздних отчетов.

Число людей, госпитализированных в округе Лос-Анджелес с вирусом, также неуклонно растет, согласно данным штата, с 336 в пятницу до 373 в субботу. По состоянию на субботу в реанимации находилось 79 человек, по сравнению с 83 днем ​​ранее.

Среднее значение положительного результата теста за 7 дней, которое считается одним из лучших показателей роста или снижения инфицирования, составило 2,4%. Неделю назад такая же ставка составляла 1,5%. Месяц назад было 0,3%. И, несмотря на предположения, сформированные ранними тенденциями развития эпидемии, такого распространения среди населения старше 50 лет не происходит.

В субботу местные органы здравоохранения заявили, что передача Covid увеличивается среди молодых, непривитых жителей округа. Из 1094 новых случаев, зарегистрированных Департаментом общественного здравоохранения округа Лос-Анджелес, 83% приходились на людей моложе 50 лет с наибольшим количеством новых случаев среди жителей в возрасте от 18 до 49 лет: 70% новых случаев.

«По мере увеличения числа случаев заболевания возрастает и необходимость вакцинации большего числа людей. Почти 100% новых случаев заболевания происходит среди тех, кто не был полностью вакцинирован», — сказала Барбара Феррер, директор отдела общественного здравоохранения округа. «Все наши вакцины против Covid-19 очень эффективны в защите вас от тяжелых заболеваний, таких как COVID-19 и тревожных переменных, таких как дельта-вариант. Мы по-прежнему сосредоточены на предоставлении высококачественных вакцин и медицинской информации на справедливой основе для всех сообществ округа Лос-Анджелес с особое внимание уделяется тем общинам, которые сильно пострадали от эпидемии ».

Конечно, чем больше людей вакцинировано, тем меньше вероятность заражения, распространения и появления новых вариантов. К сожалению, почти 15% из 10 миллионов жителей округа Лос-Анджелес моложе 12 лет и еще не имеют права на вакцинацию. В целом, только 4,7 миллиона жителей Анджелино были полностью инокулированы.

Вариант дельты считается ответственным за массовые жертвы в Индии и вспышки в Великобритании и Израиле. В последних двух странах учеба Он отметил, что, как говорится в британском отчете, «рост был вызван в основном непривитой молодежью».

На прошлой неделе в Калифорнии было выявлено 634 случая дельта-варианта. Всего в пятницу было 1 085. Это рост на 71% всего за одну неделю. Только часть тестов на Covid-19 — процесс, с помощью которого анализируются отдельные варианты — генетически секвенированы, поэтому необработанные цифры малы по сравнению с количеством новых случаев в целом. Но генетическое секвенирование дает повышенный или понижательный показатель вариабельной распространенности.

Федеральные чиновники заявили, что этот вариант также считается причиной большинства новых инфекций, зарегистрированных в Соединенных Штатах, — подавляющее большинство из них — среди невакцинированного населения.

В Соединенных Штатах количество случаев заболевания и количество смертей удвоилось за последние 24 часа. По данным Университета Джонса Хопкинса, в субботу было зарегистрировано 48 241 новый случай и 518 новых смертей, связанных с Covid. В пятницу количество Хопкинса составило чуть более 20 000 человек, а количество смертей — 257. Среднее число положительных результатов теста за семь дней в субботу составило 3,61% по сравнению с 2,65% в пятницу.

READ  Ученые разгадывают загадку 50-летней давности — как передвигаются бактерии?