28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Коннектикут подтверждает заражение вирусом Пуассона: что нужно знать о клещевых заболеваниях

Представители здравоохранения Коннектикута объявили о первых двух случаях заболевания в штате Вирус Пуазана Он был обнаружен в 2021 году. Среди заболевших, вызванных укусом инфицированного клеща, — пациенты в возрасте от 50 до 79 лет, которые заболели в течение третьей недели апреля и потребовали госпитализации.

Пациенты, один из округа Фэрфилд, а другой из округа Нью-Хейвен, прошли курс лечения от заболевания центральной нервной системы и были выписаны из больницы и выздоравливали. Штат зарегистрировал только два случая за последний год и 10 случаев за период с 2016 по 2020 год, два из которых закончились смертельным исходом.

«Идентификация двух жителей Коннектикута с заболеванием, связанным с вирусом Поасан, подчеркивает необходимость действий по предотвращению укусов клещей, когда клещи наиболее активны, с настоящего момента и до поздней осени», — сказал Дейдре С. От Комиссара общественного здравоохранения в заявлении. «Использование репеллента от насекомых, избегание участков, где могут быть клещи, и тщательная проверка на наличие клещей после выхода на улицу могут снизить вероятность того, что вы или ваши дети заразятся этим вирусом».

Укусы на высоте: как оставаться в безопасности при вождении на открытом воздухе

Вирус Повассан передается людям через укус инфицированного черноногого или «оленьего» клеща, и после этого может потребоваться от недели до месяца, чтобы начать поражать центральную нервную систему. По данным Министерства здравоохранения Коннектикута, примерно 1 из 10 случаев тяжелого заболевания заканчивается смертельным исходом, и почти половина выживших имеет долгосрочные проблемы со здоровьем.

Вначале могут появиться тяжелые состояния, такие как лихорадка, рвота, головная боль и слабость, а затем они быстро перерастут в спутанность сознания, потерю координации, затрудненную речь или судороги. Специфического лечения не существует, но тяжелобольным предлагается поддерживающее лечение.

READ  Обнаружено «разрушительное» таяние Гренландии и антарктических ледяных щитов

Хотя вирус встречается редко, количество зарегистрированных случаев в последние годы увеличилось. Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) Большинство случаев заболевания происходит в районе Великих озер и на северо-востоке США в конце весны и середине осени, но, поскольку вакцины нет, и любой может заразиться ею, лучший метод профилактики — избегать укусов клещей, говорится в сообщении агентства.

Щелкните здесь, чтобы ознакомиться с полным обзором коронавируса

Профилактика клещей включает в себя знание того, где можно ожидать клещей, например, в травянистых, причесанных или лесных участках, а также обрабатывать одежду и снаряжение перед выходом на улицу. Использование репеллента от насекомых, зарегистрированного Агентством по охране окружающей среды (EPA), и прогулки по тропинке также могут помочь вам в безопасности. Это может помочь найти клещей, как только вы вернетесь домой, проверив оборудование, домашних животных и себя, и может принять душ вскоре после вашего возвращения.