25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Королева Елизавета пропустит День Благодарения, но принц Гарри и Меган будут там

Королева Елизавета пропустит День Благодарения, но принц Гарри и Меган будут там

«Принимая во внимание полет и активность, необходимые для участия в Национальной службе благодарения завтра в соборе Святого Павла, Ее Величество королева с большой неохотой пришла к выводу, что она не будет присутствовать».

загрузка

Ссылаясь на известную любовь королевы к скачкам, архиепископ Йоркский Стивен Коттрелл сказал в своей проповеди, что ее пребывание в должности отражало дистанцию ​​знаменитых великих скачек, а не Эпсомского дерби.

«Но со стойкостью во времена перемен и испытаний, радости и печали вы продолжаете предлагать себя на службе нашей стране и Содружеству», — сказал он.

«Ваше Величество, нам жаль, что вы не с нами сегодня утром, но мы так рады, что вы все еще в седле. И мы рады, что все еще впереди. Так что спасибо, что остаетесь на курс.»

Коттрелл был заказан архиепископом Кентерберийским Джастином Уэлби, у которого коронавирус и пневмония.

Принц Эндрю также пропустил службу в честь Дня Благодарения после того, как во дворце сообщили, что у него положительный результат на вирус COVID. Источники во дворце сообщили, что герцог Йоркский видел королеву в последние несколько дней, но не с тех пор, как у него был положительный результат.

62-летний мужчина теперь не работает в королевской семье, урегулировав судебный процесс в США в феврале, в котором он был обвинен в сексуальном насилии над несовершеннолетней девочкой.

Принцесса Анна с герцогом и герцогиней Кембриджскими во время службы в честь Дня Благодарения.ему приписывается:Аарон Чун

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, выступая с чтением, был встречен толпой у собора смесью аплодисментов и возгласов, отражающих недавний общественный гнев по поводу его поведения на посту.

READ  Пассажиры оказались в затруднительном положении, поскольку Air New Zealand приостановила широкополосные рейсы в Самоа из-за «неработоспособного» оборудования наземного обслуживания.

После мессы в Ратуше состоялся прием, устроенный лорд-мэром лондонского Сити, на котором присутствовали королевские и политические гости.

Королева не смогла присутствовать на службе и больше не планирует посещать Эпсомское дерби. Тем не менее, в четверг вечером мне удалось зажечь пламя в Виндзорском замке для Цепи маяков, состоящей из более чем 3000 маяков по всей Великобритании и Содружеству.

Столицы Содружества подожжены, от Канберры до Исламабада в Пакистане и Оттавы, Канада, в честь королевы. Последний маяк был зажжен в пятницу днем ​​​​AEST на острове Питкэрн, где все жители — 35 постоянных жителей — собрались, чтобы отпраздновать это событие.

Чтобы отметить это событие, островной генератор, который питается по всему Питкэрну и обычно отключается в 21:15 по местному времени, работал еще час или около того, чтобы можно было устроить больше празднеств.

Поздравления прибыли от мировых лидеров, в том числе от президента США Джо Байдена и Папы Франциска. Президент Франции Эммануэль Макрон назвал Елизавету «золотой нитью, соединяющей две наши страны», а бывший президент Барак Обама упомянул «благословение и щедрость» королевы во время своего первого визита во дворец.

«Ваша жизнь была подарком не только Великобритании, но и всему миру», — сказал Обама Би-би-си.

Королеве удалось начать освещать главный маяк с четырехугольника Виндзорского замка.

Королеве удалось начать освещать главный маяк с четырехугольника Виндзорского замка. ему приписывается:ГТ

Даже северокорейский лидер Ким Чен Ын поздравил королеву, отправив ей первое публичное сообщение в четверг.

«Я поздравляю вас и ваш народ с Национальным праздником вашей страны, официальным днем ​​рождения вашего величества», — говорится в сообщении министерства иностранных дел Северной Кореи, отправленном в четверг 38-летним лидером.