20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Королевская дипломатия начинается на местах, поскольку король планирует официальное мероприятие с мировыми лидерами.

Королевская дипломатия начинается на местах, поскольку король планирует официальное мероприятие с мировыми лидерами.

«Несмотря на то, что история продолжает формировать нас и связи между нашими двумя странами развиваются, любовь и уважение, которые мы питаем к Ее Величеству, остаются неизменными и не уменьшаются», — сказал он в своем выступлении.

«Королева преодолела барьеры. Она могла бы стать республикой, а вы все равно не испытываете к ней ничего, кроме уважения».

Король, которого часто обвиняют во вмешательстве в качестве принца Уэльского, заявил в своем первом телеобращении в прошлую пятницу, что откажется от кампании и благотворительной деятельности, которая сделала его жизнь наследником престола.

Альбанезе сказал, что королева встречалась и обнимала Австралию во время 16 визитов. ему приписывается:ГТ

Тем не менее, ожидается, что он продолжит выступать за окружающую среду, но будет «подчеркивать», а не вести кампанию, как он это делал десятилетиями.

В телефонном разговоре с Эммануэлем Макроном в среду президент Франции выразил «полную готовность» продолжить их совместную работу — «начиная с защиты климата и планеты».

Король больше не будет участвовать в саммите мировых лидеров COP27 в Египте в ноябре, когда он должен был продвигать свою собственную зеленую повестку дня и объявить о новом форуме по устойчивому развитию.

загрузка

Несколько средств массовой информации сообщили, что любые планы на будущее, которые уже были в дневниках короля с тех пор, как он был принцем Уэльским, были отменены, при этом приоритет отдавался новым визитам в королевства Содружества, которые, вероятно, будут включать Канаду или Австралию и Новую Зеландию.

Среди политиков, которые также примут участие, — председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен, премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн и президент Индии Драупади Мурмо.

Великобритания разослала приглашения на похороны главам государств почти всех стран мира, кроме Сирии, Венесуэлы, Афганистана, России, Беларуси и Мьянмы.

READ  Израиль обещает «беспощадные» нападения, десятки людей убиты в ходе налетов на сектор Газа | Новости израильско-палестинского конфликта

Сирию и Венесуэлу не пригласили, потому что в настоящее время у Великобритании нет дипломатических отношений с этими странами. Официальный представитель сказал, что Афганистан не был приглашен из-за текущей политической ситуации.

загрузка

России и Белоруссии не было предложено прислать каких-либо представителей из-за вторжения в Украину. Но британское правительство не обнародует список гостей, отчасти из соображений безопасности.

Среди приглашенных послы Северной Кореи и Ирана, а также императрица Японии Масако, которые будут сопровождать императора Нарухито, несмотря на то, что два десятилетия назад он в значительной степени отступил от общественного мнения.

Ожидается, что примут участие все «работники» королевской семьи, а также принц Уильям и его жена Кэтрин, принцесса Уэльская, чтобы принять соболезнования.

Среди членов королевской семьи, как ожидается, примут участие король Нидерландов Виллем-Александр и королева Максима, король Норвегии Харальд V и королева Соня, а также принц Монако Альбер II и принцесса Шарлен. Король Испании Фелипе и королева Летиция едут в Лондон, а бывшие король и королева Хуан Карлос и София приглашены.

Сразу после похорон в понедельник министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли устроит прием для гостей в близлежащем церковном доме, где члены королевской семьи отправятся в Виндзор, чтобы похоронить королеву.

Получите прямую записку от нашего инопланетянина корреспонденты О том, что делает заголовки по всему миру. Подпишитесь на еженедельную рассылку What in the World здесь.