19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Коронавирус в США: в округе Лос-Анджелес наблюдается массовый рост случаев Covid-19, поскольку дельта-вариант становится доминирующим, официальные лица обеспокоены

«Мы продолжаем видеть рост числа случаев заболевания и госпитализаций», — заявила в четверг директор Департамента здравоохранения округа Лос-Анджелес Барбара Феррер. «Смертность, к счастью, по-прежнему относительно низкая, но поскольку количество госпитализаций продолжает расти, мы ожидаем увеличения и количества смертей».

В то время как 60% лиц старше 16 лет были полностью вакцинированы, показатель заболеваемости в округе подскочил с 1,74 до 3,5 случаев на 100 000 человек за одну неделю. новая версия От Департамента общественного здравоохранения округа Лос-Анджелес.

Подавляющее большинство тех, кто дал положительный результат теста в округе, не были вакцинированы, говорится в пресс-релизе, что составляет 99,96% всех новых инфекций.

В целом состояние COVID-19 Положительная оценка — Процент всех положительных тестов Он утроился с тех пор, как Калифорния полностью открылась в прошлом месяце.

Согласно новым данным Департамента общественного здравоохранения штата, ставка впервые с начала марта превысила 2% после достижения 0,7% в начале июня.

По данным штата, дельта-вариант, впервые обнаруженный в Индии, был обнаружен в 43% новых образцов последовательностей в Калифорнии.

Он также составляет более 50% образцов секвенирования по всей стране. В некоторых областях, говорит доктор Рошель Валински, директор Центров США по контролю и профилактике заболеваний.

«Хотя мы ожидали, что виды, обитающие в Дельте, станут доминирующими подвидами в Соединенных Штатах, этот быстрый рост вызывает беспокойство», — сказала она.

В некоторых частях штатов Среднего Запада и Высоких Гор, данные CDC показывают, что на них приходится около 80% случаев.

«Массовая вакцинация — вот что действительно может повернуть за угол этой эпидемии», — сказал Валински. «Пожалуйста, знайте, что если вы не вакцинированы, вы все равно будете восприимчивы».

READ  Нью-Мексико объявил число погибших от человеческой чумы

Pfizer заявляет, что разрабатывает бустерную дозу после того, как увидела ослабленный иммунитет

в то же время, Pfizer В четверг он объявил, что наблюдается ослабление иммунитета от вакцины, созданной в партнерстве с BioNTech, и активизирует усилия по разработке бустерной дозы для обеспечения большей защиты от вариантов.

В заявлении, отправленном по электронной почте CNN, Pfizer сказал: «Как видно из реальных данных Министерства здравоохранения Израиля, эффективность вакцины в предотвращении как инфекции, так и симптоматических заболеваний снизилась через шесть месяцев после вакцинации, хотя эффективность в предотвращении заболеваний снизилась. Риск по-прежнему высок ». .

Варианты коронавируса: вот что мы знаем

Министерство здравоохранения Израиля сообщило в заявлении ранее на этой неделе, что оно заметило снижение эффективности вакцины Pfizer с более чем 90% до примерно 64% ​​с распространением варианта Delta.

Но через несколько часов после заявления Pfizer Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США и Центры по контролю и профилактике заболеваний выпустили совместное заявление, в котором говорится, что американцам пока не нужны ревакцинальные инъекции.

Доктор Уильям Шаффнер, профессор отделения инфекционных заболеваний Медицинского центра Университета Вандербильта, поддержал позицию правительства США.

«Ответ заключается в том, что наши вакцины по-прежнему очень эффективны в предотвращении попадания в больницу и тяжелых заболеваний. Именно для этого они были разработаны», — сказал он CNN в четверг. «Теперь это бонус, если они также могут предотвратить то, что мы называем инфекцией. Вы можете заразиться, иметь легкие симптомы или вообще не иметь симптомов. Это резко снижает эту возможность. Но они не могут полностью отключить это».

Разрыв в вакцинации увеличивается

Хотя эксперты давно утверждают, что вакцины — наша лучшая защита от пандемии, в целом в Соединенных Штатах показатели снизились.

READ  Радиоактивное свечение Килоновой свидетельствует о быстром коллапсе нейтронных звезд позднего вращения в черную дыру.

Данные CDC показывают, что по состоянию на четверг менее половины американцев были полностью вакцинированы. Отчет, опубликованный в четверг Фондом семьи Кайзера, показал, что разница в показателях вакцинации между республиканцами и демократами за последние два месяца увеличилась.

Новое исследование показывает, что показатели вакцинации растут быстрее в округах, проголосовавших за Джо Байдена на президентских выборах 2020 года, чем в округах, проголосовавших за Дональда Трампа.

Команда использовала данные для сравнения количества прививок на уровне округов, полученных Центрами по контролю и профилактике заболеваний, с результатами президентских выборов 2020 года.

Когда вакцинированным людям следует носить маски?  экспертное взвешивание

Исследование показало, что в апреле 2021 года средний уровень вакцинации в округах, где большинство людей проголосовало за Трампа, составлял 20,6% по сравнению с 22,8% в округах, которые голосовали за Байдена. К июлю 2021 года средний уровень вакцинации в округах, склонных к Трампу, составил 35%, а в округах Байден — 46,7%. Разрыв увеличился на 9,5 процентных пункта менее чем за три месяца.

Исследователи заявили, что эти цифры признают важность целенаправленной вакцинации, которая представляет собой партийную оппозицию.

«Ключевым компонентом любых усилий по увеличению количества вакцинаций среди республиканцев будет определение подходящих посыльных», — пишут исследователи.

Республиканцы с большей вероятностью будут доверять своим врачам и работодателям в предоставлении достоверной информации о вакцинах от COVID-19, в то время как государственные источники менее уверены.

Джимми Гомбрехт, Мэгги Фокс, Вирджиния Лэнгмэйд и Шерри Моссберг внесли свой вклад в этот отчет CNN.