29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Кроме имени Россия: команда ОКР едет в Токио с осадным настроением Олимпийская сборная России

Когда российские спортсмены начинают соревноваться на Олимпийских играх в Токио на этой неделе, они вступают в соревнования с менталитетом осады, поскольку им запрещено использовать название, флаг или гимн своей страны.

С 2014 года спортсменов страны запятнали разоблачения сочинского допингового скандала и его последствий, а также других конфликтов и пробелов, которые пошатнули отношения Москвы со многими западными странами. На третьей Олимпиаде ее спортсмены и делегаты подверглись расследованию на предмет допинга.

Таким образом, всего за несколько дней до начала Игр российские СМИ сообщили, что Олимпийский комитет дал спортсменам памятку о том, как избежать вопросов СМИ о допинге, аннексии Крыма, сексуальных домогательствах и преклонении колен в поддержку Black Lives Matter.

Документ, Впервые опубликовано в газете «Ведомости».Консультанты по PLM спросили журналистов, является ли поддержка движения личным выбором, но что «Олимпиада ни при каких обстоятельствах не должна становиться площадкой для каких-либо протестов или жестов».

На вопросы о сексуальных домогательствах рекомендуемый ответ: «Я никогда не сталкивался с этим в своей жизни, но я знаю, что эта проблема существует во многих странах».

Что касается вопросов о допинге и санкциях Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), то им посоветовали ничего не говорить по этому поводу.

Официальные лица говорят, что Swipe, одна из самых неоднозначных спортивных команд в мире, имеет руководство по защите спортсменов от «провокаций» со стороны международных СМИ. «Информация распространяется очень быстро, и любой невнимательный ответ, от которого могут эффективно отказаться специально обученные люди, может иметь очень негативное влияние на спортсмена», — говорится в документе. Представитель Олимпийского комитета России заявил, что он пытается «снизить риски для членов нашей команды и членов делегации».

READ  В России подтверждено более 80 случаев штамма вируса короны Великобритании

Но это также указывает на многих противников, которых Россия видит в международном спорте, включая активистов и СМИ, иностранные государства, антидопинговые органы и Международный олимпийский комитет.

Россия, похоже, уловила желание своей олимпийской сборной бороться с допинговыми обвинениями и санкциями и надеется, что, если ее спортсмены продолжат заниматься спортом, российский флаг вскоре может вернуться в соревнование. Высокопоставленные чиновники с осторожностью относятся к критике Вада и МОК, ограничивая свое основное беспокойство заявлением о поддержке спортсменов.

«Вопрос политизации спорта, к сожалению, по-прежнему актуален и не снят с повестки дня», — сказал президент России Владимир Путин в своих немногих комментариях на предстоящих Олимпийских играх в конце прошлого месяца. «Права и интересы наших спортсменов должны быть защищены от любого произвола».

Комментаторы проправительственных СМИ очень агрессивно критикуют запрет на допинг, который изображается как продолжение геополитики. «Все в этом мире политизировано», — пожаловалась российская телеведущая и специалист по связям с общественностью Тина Кондолаки, указав на жесткое голосование на Евровидении и разногласия по поводу судейского решения на Евро-2020, призвав россиян поддержать олимпийскую команду в эмоциональном посте. в Instagram.

Ранее мой лучший друг вместе с Тимоти, рэпером и предпринимателем, стоявшим на пути к президенту Путину, приглашал своих сторонников публиковать истории в Instagram с хэштегом #wewillROCyou (российские спортсмены официально признаны членами ОКР, то есть олимпийской сборной России. ).

«Все эти оскорбления со стороны Вады, эти постоянные ограничения и ограничения, они обнадеживают. [us], — написала Канделаки. Пока что у хэштега всего 1700 постов в Instagram.

Но в противном случае это парализовало бы Олимпийские игры в России, поскольку последние спортивные новости преобладали над Евро-2020 и увольнением Станислава Черсево после того, как российская сторона потерпела поражение на групповом этапе.

READ  Иран продает России сотни баллистических ракет – посол США

Защита создания Олимпийских игр сосредоточена главным образом на маргинализации того, как будет осуществляться продолжающееся наказание России за допинговые нарушения.

Российские золотые медалисты стоят на сцене и слушают фортепианный концерт № 1 композитора Петра Чайковского вместо государственного гимна. Флаг запрещен, но их форма будет иметь национальные цвета: белый, синий и красный. Команда по синхронному плаванию пожаловалась, что ее дизайн купальника был отклонен, поскольку он содержит изображение медведя.

«[The rules] Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, отвечая на вопрос об инциденте в начале этого месяца. Позже он сказал: «Давайте посмотрим на этот вопрос с другой стороны: МОК официально признал медведя символом России».

Ожидается, что команда ОКР, известная как Россия, станет третьей в медальном зачете. Когда доходит до всех остальных вопросов, спортсменам говорят, что самый простой способ закончить разговор — это сказать: «Без комментариев».