27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Крупнейшая промышленная группа Австралии призывает правительство Моррисона сократить вдвое выбросы к 2030 году | Австралийская политика

Крупнейшая промышленная ассоциация Австралии призвала правительство Моррисона поставить цель сократить вдвое выбросы парниковых газов в стране к 2030 году, чтобы присоединиться к глобальному «мейнстриму» климатического кризиса.

Инес Уиллокс, исполнительный директор Австралийской промышленной группы, заявила, что аргументы в пользу решительных действий по борьбе с изменением климата быстро подтвердились, а затраты на сокращение выбросов оказались ниже ожидаемых. По его словам, риски изменения климата становятся все более очевидными и серьезными.

Звонок Willox, в Комментарий к Guardian Australia, поскольку Скотт Моррисон закончил недели дриблинга и Он подтвердил, что примет участие в саммите по климату Cop26. В Глазго через две недели.

Заявление премьер-министра, сделанное после давления со стороны международных правительств и Принц ЧарльзОн сказал, что конференция была «важной», но до сих пор не удалось достичь согласия в рамках коалиционного правительства по новым целям в области климата и долгосрочной стратегии их достижения. Депутаты-граждане встретятся в воскресенье, чтобы обсудить возможное климатическое соглашение, которое Моррисон может заключить в Глазго.

Питер Даттон, член кабинета министров и соперник Моррисона в руководстве, в пятницу присоединился к тем, кто заявил, что поддерживает цель нулевого уровня, но утверждал, что ему необходимо включить «уверенность» для горнодобывающих сообществ в Гладстоне и Хантер-Вэлли.

«Это то, за что борются женщины, и это то, за что они борются. коалиция Он всегда боролся за это, и именно поэтому мы выиграли эти места на последних выборах, — сказал он девятому каналу. — Мы собираемся найти правильный баланс. Я думаю, что мы сможем прийти к соглашению, и это произойдет в течение следующих нескольких дней, но я думаю, что очень важно, чтобы натам разрешили иметь свою комнату для вечеринок, чтобы обсудить это ».

READ  Круизный лайнер Ocean Explorer, на борту которого находились 90 австралийцев из 206 человек, сел на мель в Гренландии

Уиллокс призвал правительство Моррисона включить три обязательства в любой будущий климатический пакет: «твердое обязательство» присоединиться к более чем 120 странам, стремящимся достичь нулевых чистых выбросов к 2050 году, и обещание произвести гораздо большее сокращение выбросов к 2030 году, чем они делают в настоящее время. … Запланированные политические директивы для достижения целей. Он сказал, что все секторы экономики должны участвовать в стране, чтобы достичь климатической нейтральности, но есть случай. метан От крупного рогатого скота нужно «вырезать и зажать», а не обязательно сводить к нулю.

Что касается целевого показателя на 2030 год, он сказал, что «аналогичные страны с развитой экономикой» Австралии — Южная Корея, Канада, Япония, США, Европейский союз и Великобритания — установили целевые показатели по сокращению выбросов на 40-68% ниже своих национальных пиков, и Австралия должна поступить так же. Текущая цель правительства Моррисона на 2030 год, поставленная шесть лет назад тогдашним премьер-министром Тони Эбботтом, — сократить на 26-28% по сравнению с уровнем 2005 года.

Запишитесь на Австралийский уик-энд

«Магического числа не существует, но сокращение выбросов в Австралии примерно наполовину по сравнению с нашим пиком поставило бы нас на путь достижения целей до 2030 года», — сказал он.

Уиллокс сказал, что разработка политики для достижения новых целей потребует времени и общественных консультаций, но следующим шагом должны стать экономические стимулы для широкомасштабного внедрения чистых технологий. Это должно включать стимулы для повышения энергоэффективности и использования чистых альтернатив газу, а также усилить критикуемый защитный механизм — политику эпохи Abbott, которая должна была ограничивать выбросы в крупной промышленности, но этого не сделала.

«Торговая конкурентоспособность должна быть во главу угла при разработке этой политики», — сказал он. «Но становится все яснее, чем когда-либо, что наша конкурентоспособность зависит от успешного перехода к нулевым чистым выбросам, а не от их сдерживания».

READ  Боинг 747 компании Atlas Air был заснят на видео перед вынужденной посадкой в ​​Майами.

Это будет легко: призыв к 2030 году сократить выбросы вдвое

Информационный пакет, который будет выпущен правительством Моррисона перед Глазго, будет включать в себя новые прогнозы выбросов на 2030 год — где уровни CO2 ожидаются в Австралии на основе текущих действий на национальном, частном и государственном уровнях.

а Отчет исследователей климатической аналитики Он сказал, что согласно прогнозу, выбросы к 2030 году, вероятно, упадут на 30–38%, что значительно превосходит цель федерального правительства.

Она сказала, что почти никакая заслуга не должна принадлежать правительству Моррисона, поскольку улучшенные перспективы … По сравнению с 22% сокращений, которые были ниже 2030 года в прошлом году. Во многом из-за действий правительств штатов и сдвига на международных рынках стран, которые были связаны Парижским соглашением.

По словам Билла Хейра, исполнительного директора Climate Analytics, политика страны по стимулированию продаж возобновляемой энергии и электромобилей и ожидаемое сокращение экспортного рынка Австралии угля и СПГ сыграли решающую роль.

В отчете, подготовленном по заказу Conservation Australia, изложены сценарии, в соответствии с которыми правительство может повысить свою цель на 2030 год до 50–60%.

«Для Австралии было бы легко сократить вдвое выбросы к 2030 году просто за счет ускорения использования возобновляемых источников энергии, создания более сильных национальных стимулов для электромобилей и сокращения дорожного просвета», — сказал Хэйр.

«Однако поддержка нынешним федеральным правительством новых проектов использования ископаемого топлива, таких как угольные шахты и масштабные разработки газа, сделает это невозможным».

Моррисон сказал коллегам, что хотел бы отразить обновленный прогноз выбросов в новой цели на 2030 год, чтобы представить Организации Объединенных Наций в Глазго. Некоторые правительственные законодатели указали, что они поддержат более глубокое сокращение в течение следующего десятилетия, чем ожидают, произойдет при текущих условиях политики, но другие выступают против любого изменения официального целевого показателя.

READ  «Расистские» рейды: Новая Зеландия извиняется перед жителями островов Тихого океана | иммиграционные новости
Краткое пособие

Как получать последние новости от Guardian Australia

Показать

Фото: Тим Роббертс / Stone RF

Спасибо за ваш отзыв.

Поскольку некоторые граждане публично враждебно настроены к подписанию обязательства о нулевом нулевом уровне в середине века, а другие остаются в стороне, неясно, будет ли у Моррисона политический капитал, чтобы сделать дополнительный шаг и повысить цель до 2030 года.

Источники сообщают, что Австралия обратилась к правительствам Великобритании и США с идеей публичного заявления о том, что она «достигнет» своей цели на 2030 год, не увеличивая ее официально, но оба союзника оказали давление на Моррисона, чтобы он предложил официальное повышение, а не просто оформление окон.

Кабинет министров обсудил дорожную карту, описывающую переход Австралии к нулевому показателю чистой прибыли в среду днем.

За этим последовало предупреждение от инвесторов от заместителя управляющего Резервным банком Джея Дебелла. Вы можете избежать Австралии Потеряют интерес к их аппетиту к австралийским облигациям и акциям — если они не достигнут цели до 2050 года.

Моррисон надеялся обнародовать новые политические обязательства Глазго в начале следующей недели после того, как законодатели правительства вернутся в Канберру на новую двухнедельную сессию парламента. Но премьер-министр сдвинул график в пятницу.

«Правительство окончательно определит свою позицию относительно моего участия в саммите до моего отъезда в следующие две недели», — сказал Моррисон репортерам в Сиднее. «Мы прорабатываем эти вопросы с нашим правительством и нашими коллегами, и я с нетерпением жду завершения этих обсуждений в течение следующих двух недель».