28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Легенда балета Барышников написал открытое письмо Путину

Легендарный балерина Михаил Барышников осудил «мир страха» президента России Владимира Путина и сказал, что истинные российские ценности сохранятся, «несмотря на все налагаемые ими запреты».

Вместе с писателем-детективом Борисом Акуниным и известным экономистом Сергеем Гуриевым Барышников в марте запустил благотворительный фонд по сбору средств в поддержку Украины под названием «Настоящая Россия».

«Такие люди, как мы, принесли русскому миру больше чести, чем все ваши неточные высокоточные боеприпасы», — написал в открытом письме Путину знаменитый танцор, лихо бежавший в Канаду в 1974 году.

«Ваш русский мир, мир страха, мир, в котором сжигают украинские учебники, не будет жить, пока есть такие, как мы, — настоящие русские невосприимчивы к этой чуме нашего детства», — добавил он.

«И наш мир выживет, несмотря на все введенные мной запреты», — сказал 74-летний Барышников, родившийся в Латвии в семье русских.

«Мы знаем, как сохранить ценности настоящего русского мира. Ваш мир умрет от своих страхов, если не проснется».

Барышников опубликовал это сообщение после того, как в прошлом месяце Москва заблокировала сайт The Real Russia.

Проект уже собрал более 1,2 миллиона евро.

READ  Политическая группа Флориды защищает свои связи с Россией после того, как ФБР заявило, что сотрудничало с агентами Кремля в «наглой» попытке вмешаться в выборы в США.