29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Лучшая на сегодняшний день карта темной материи поднимает вопросы о Вселенной

Ученые только что сканировали темную энергию грудь Лучший темная материя Карта пока что существует, но она не отвечает на все вопросы — во всяком случае, Вселенная может быть более загадочной, чем когда-либо. Такой как Новости BBCИ природа И Фермилаб Отчет, сканирование 5000 квадратных градусов используется слабый гравитационная линза (в данном случае, как гравитация близлежащих галактик влияет на вид далеких галактик) для поиска больших участков темной материи в относительно близких частях Вселенной.

Данные также помогли в исследованиях. темная энергия, до сих пор необъяснимая сила, которая, кажется, ускоряет расширение Вселенной. Команда создала 3D-карту благодаря красному смещению или тенденции к тому, что объекты становятся все более красными с расстоянием.

Члены группы проводили наблюдения с помощью 570-мегапиксельной камеры телескопа Victor M Blanco в обсерватории Серро Тололо в Чили в период с 2013 по 2019 год.

Хотя высокая детализация полезна, она подтверждает опасения, которые высказывались годами. Результаты DES показывают, что Вселенная немного более гладкая и однородная, чем ожидалось. Хотя это в значительной степени поддерживает текущие теории о постоянстве темной энергии, расхождения достаточно, чтобы исследователям, возможно, придется переосмыслить текущие идеи. Вселенная может вести себя не так, как думают ученые, а карта темной материи может привести к новым моделям, которые бросают вызов предыдущим предположениям.

Все продукты, рекомендованные Engadget, отбираются нашей редакционной командой независимо от материнской компании. Некоторые из наших историй содержат партнерские ссылки. Если вы покупаете что-то по одной из этих ссылок, мы можем получать партнерскую комиссию.

READ  Мозг подростков развивается по-разному в зависимости от того, сова они или ранняя пташка: ScienceAlert