19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Маленький динозавр, застрявший в янтаре, вместо этого превратился в «действительно странное животное»

Это я, Кэти Хант, чтобы заполнить Эшли Стрикленд и «Теория страны чудес» на этой неделе рассмотрим некоторые случаи, когда кусочки научной головоломки просто не складываются вместе в первый раз.

Но оказалось, что это не птица и не динозавр, а маленькая ящерица, нос которой со временем превратился в клювоподобную форму.

По словам исследователей, череп деформировался, как янтарь, из шаров древесной смолы, сочившейся из древней коры, затвердевшей вокруг него, усиливая черты птиц. Другой образец янтаря показал, что корки и мягкие ткани сохранились. По своим характеристикам они похожи на ящерицу, но, по словам ученых, они не похожи ни на одну живую сегодня ящерицу.

Ищу

В другом случае, в котором ученые сначала не смогли разобраться, астрономы наконец смогли разгадать давнюю небесную загадку.

Бетельгейзе, яркая звезда в созвездии Ориона, стала тусклой в конце 2019 — начале 2020 года, изменение, видимое невооруженным глазом, озадачило космическое сообщество.

Некоторые думали, что звезда вот-вот превратится в сверхновую — мощный взрыв в конце жизни и явление, невиданное с 17 века.

секреты океана

Акулы — одно из древнейших существ природы. Я плавал по океанам Земли задолго до того, как пали динозавры по всей планете. Однако было и больше зубастых хищников.

Новое исследование показывает, что почти 19 миллионов лет назад почти 90% акул в открытом океане погибли. Это вдвое больше, чем исчезло во время массового вымирания динозавров 66 миллионов лет назад.

Ученые точно не знают, почему произошло это событие, но У них есть несколько интересных теорий. Более подробная информация об этой смерти может помочь исследователям лучше понять последствия сокращения популяции акул.

бросая вызов притяжению

Подумайте о напряженном дне на работе, а затем представьте, что вы надеваете на работу 300-фунтовый скафандр — и только крышка из стекла отделяет вас от темной бесконечной пустоты вселенной.

Мощная и столь необходимая модернизация Международной космической станции, которая вращается вокруг Земли более двух десятилетий, отклониться на этой неделе. Из-за технических задержек во время выхода в открытый космос около семи часов у двух астронавтов не хватило времени для установки первых двух из шести панелей в По данным НАСА, новый набор солнечных батарей.
возле Предполагаемый конец жизниИ Международная космическая станция и ее роль как единственного места постоянного присутствия человека в космосе подходит к концу. Китай, который давно исключен из проекта, Успешно запустили трех космонавтов На орбите в четверг. Экипаж из трех человек пристыковался к Тяньхэ, основной части новой космической станции Китая, запущенной в мае.

Это первая пилотируемая миссия Китая за почти пять лет, которая продлится три месяца, что делает ее самой продолжительной для амбициозной космической программы страны. Завершение строительства космической станции запланировано на 2022 год.

READ  Полиомиелит обнаружен в сточных водах Нью-Йорка, поскольку штат призывает к вакцинации

Изменение климата

Озеро Мид видно вдалеке за мертвым кустом креозота в области сухой потрескавшейся земли, которая была под водой, недалеко от того места, где когда-то стояла якорная стоянка озера Мид.

Я посетил озеро Мид, огромное водохранилище на границе Невады и Аризоны, будучи подростком во время семейного путешествия в середине 90-х годов. Купаясь в чистой голубой воде, я отчетливо помню, как почувствовал глубокую глубину под ногами. Вскоре после этого, в 2000 году, озеро Мид в последний раз считалось заполненным.

Теперь на месте Самый низкий уровень с момента его заполнения в 1930-х годах.. На этой неделе емкость резервуара составила 36% — около 143 футов (44 метра) ниже «полного», что близко к высоте Статуи Свободы. Эксперты винят засуху, вызванную изменением климата, и повышенный спрос на воду среди 25 миллионов человек, которые зависят от озера Мид как источника воды.

Ученые говорят, что он, возможно, никогда больше не будет заполнен.

удивляться

Вот еще несколько моментов трепета и отличных результатов:

— Пещеры были первыми художественными галереями человечества, но как первые художники рисовали на камне в полной темноте? Археологам было очень весело выяснять это.
Скоординированные исполнители, они становятся одним целым, и это включает в себя самого важного музыканта природы: певчих птиц. Их мозги соединяются друг с другом во время выступлений.Ученые обнаружили недавно.
На первый взгляд кажется, что многие средневековые кладбища в Европе были разграблены грабителями могил. Но теперь исследователи думают Может быть, что-то еще происходит.
Нравится то, что вы читаете? О, но это еще не все. Зарегистрируйтесь здесь Чтобы получить следующее издание «Теории чудес» в своем почтовом ящике от писателя CNN, посвященного космосу и науке. Эшли Стрикленд, который находит чудеса на планетах за пределами нашей солнечной системы и находит открытия в древнем мире.