29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Медведев, вероятно, начнет расследование вмешательства России в выборы — российская политика и дипломатия

Москва, 28 сентября. / ДОС /. Дмитрий Медведев, вице-президент Совета безопасности России и лидер партии «Единая Россия», надеется расследовать причастность американских ИТ-компаний к выборам в Государственную Думу 17-19 сентября.

В интервью телеканалу RT он ответил на вопрос, может ли Москва инициировать такое дело, сравнив так называемый российский трек, проведенный Вашингтоном после президентских выборов в США 2016 года.

«Не знаю. Но я использую хорошо известную латинскую формулу quid pro quo (« услуга за услугу »). Это может вызвать вопрос о проведении такого расследования», — сказал Медведев.

Однако решение по этому вопросу должны принимать компетентные органы, в том числе сотрудники правоохранительных органов и ЦИК. «В конце концов, [Russia’s] В этом также должно участвовать Министерство иностранных дел. Но если есть достаточно доказательств их проникновения, почему бы и нет? Он отметил.

Медведев заявил, что во время трехдневного референдума на серверы ЦИК произошли «серьезные атаки». Половина из них из США. «Достаточно ли причин для начала расследования?» Он закончил.

READ  Россия призывает включить талибов во временную администрацию Афганистана Новости Азии