26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Международная медицинская станция Гуанчжоу: фотографии карантинного учреждения раскрывают план Китая по Covid

Новые потрясающие изображения демонстрируют масштабность амбициозной карантинной стратегии Китая с обширным помещением для содержания тысяч человек.

Новый карантинный центр на 5000 комнат, который должен открыться в течение нескольких дней, показал одержимость Китая доступом к Covid-zero.

Международная станция здравоохранения Гуанчжоу, расположенная на юге Китая, была построена всего за три месяца и обошлась в 260 миллионов долларов США (361 миллион долларов США).

Цель этого массивного объекта — разместить прибывающих путешественников — будь то возвращающиеся граждане Китая или гости из-за рубежа — в то время как они изолированы, чтобы остановить распространение вируса, который возник в Ухане в конце 2019 года.

Станция площадью 250 000 квадратных метров предназначена для замены карантинных отелей в густонаселенных районах и станет первой международной медицинской станцией в Китае.

Однако эксперты считают, что Пекин планирует построить больше в будущем, поскольку власти принимают строгие меры для искоренения вируса.

Жизнь в изоляции

Внушительный центр представляет собой бесчисленные ряды трехэтажных высотных зданий, и почти 200 сотрудников уже работают на земле еще до прибытия первых прибывших.

Когда первый пассажир, направляющийся на объект, спустится, его заберут из аэропорта на автобусе.

Они должны оставаться в своих комнатах не менее двух недель.

Несмотря на то, что в центре находится группа сотрудников, были предприняты все усилия, чтобы уменьшить контакт между ними и потенциально инфицированными гостями, чтобы ограничить распространение вируса. COVID-19.

Трехразовое питание будет доставляться в номера с помощью роботов, а их температуру будут проверять умные технологии, а не люди.

Гости также будут проходить регистрацию заезда и отъезда с использованием только технологий и будут иметь доступ к камере для видеочата.

READ  Финал Евро-2020, Англия - Италия, новости команд, время начала, где смотреть Австралия, травма Фила Фодена, возвращение на родину, последние обновления

«Нетерпимость»

По словам Лян Чжунхуана, старшего научного сотрудника по вопросам глобального здравоохранения Совета по международным отношениям, это учреждение является ведущим в мире.

«Это, пожалуй, самый современный карантинный центр в мире, если хотите — высокотехнологичный, очень сложный», — сказал он. CNN.

«Это не просто временная мера. (Лидеры) считают, что эта эпидемия займет некоторое время, чтобы закончиться, и что Китай будет продолжать этот строгий контроль своих границ.

«Подобные учреждения служат способом закрепления стратегии абсолютной нетерпимости».

Строгие правила

Когда в июне о плане было впервые объявлено, ведущий китайский эпидемиолог Чжун Наньшань в своем заявлении заявил, что необходимо защитить широкие слои населения и экономику.

Он сказал, что Гуанчжоу принимает до 90 процентов международных посетителей Китая, что означает, что это самый опасный город в стране, когда речь идет о потенциальной вспышке Covid-19.

«Будет 5000 изолированных мест, и люди будут изолированы в соответствии со строгими правилами, чтобы они не заразили друг друга», — сказал он.

«В конечном итоге Гуанчжоу и Шэньчжэнь должны построить такие объекты.

«В противном случае, когда в будущем будет много заболевших, и мы должны изолировать их в отелях, это повлияет на экономику, и мы не сможем изолировать их в реальном смысле».

По данным Reuters, в начале сентября уровень вакцинации против COVID в Китае составил чуть менее 70 процентов.

В последние недели в стране наблюдался всплеск заболеваемости, поскольку в середине сентября число новых случаев инфицирования в провинции Фуцзянь на юго-востоке Китая увеличилось вдвое.

Несколькими месяцами ранее, в мае, вариант дельты вызвал хаос в южной провинции Гуандун, столицей которой является Гуанчжоу.

Хотя эту тревожную вспышку удалось локализовать к июню, она вызвала тревогу у властей, которые решили, что необходимо принять более строгие меры для предотвращения взрывов в будущем.

Прочтите похожие темы:Китай