25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Министерство юстиции обнаружило памятную записку, которая использовалась для уничтожения Трампа, заблокировавшего расследование России

В понедельник судебные органы заявили, что они хотят, чтобы правительство выпустило меморандум, в котором приводятся причины не вмешиваться в судебные обвинения против бывшего президента Дональда Трампа.

Уильям Барр, тогдашний генеральный прокурор, процитировал записку, написанную офисом юрисконсульта департамента, сославшись на отчет специального советника Роберта Мюллера о вмешательстве в президентские выборы 2016 года как одну из причин, по которой он не хотел выдвигать обвинения в запрете. Выборы и прочие вопросы.

Полторы страницы служебной записки 2019 года были опубликованы в подаче в понедельник вечером. Судебная власть обжалует постановление судьи.

В нем говорится, что меморандум был написан, чтобы оценить, помогут ли факты, содержащиеся в заявлении Мюллера, преследовать президента, независимо от каких-либо конституционных препятствий, и сделать вывод, что это не так.

Хотя отчет Мюллера отказывается заканчиваться, в меморандуме говорится, что судебная система должна.

Комитет по мониторингу ответственности и этики граждан в Вашингтоне искал меморандум в соответствии с Законом о свободе информации.

Судебные органы заявили, что это было преднамеренно исключение, но судья сказал, что решение о запрете записки было предрешено и что это не была юридическая консультация такого рода.

Барр заявил, что доказательства, описанные в заявлении Мюллера, не подтверждают запрещенное обвинение, и даже отказался от политики против действующего президента.

Окружной прокурор США Эми Берман Джексон заявила, что меморандум должен быть выпущен в этом месяце. Он постановил, что это не относится к изъятиям для «преднамеренных» документов.