20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Многие астероиды направляются к Земле — и сталкиваются с реальными угрозами нашей планете

Могло ли это случиться?

Не смотрите сейчас — но сейчас мы видим череду историй о надвигающейся глобальной катастрофе. Но в отличие от сообщений об эпидемиях и изменении климата, эта глобальная катастрофа вызвана падением гигантского астероида. или виновник. или оба. Учитывая недавние события, это может показаться зловещим. Фильм Netflix «Не смотри вверх» Где Земле угрожает астероид «убийца планет».

Но насколько мы на самом деле обеспокоены — и что произойдет, если такое тело действительно ударит нас?

По моему опыту, смертоносные астероиды, как правило, падают в летние месяцы, когда о Земле мало новостей. Возможно, нам так надоели мрачные новости о распространении вируса COVID типа омикрон и связанных с ним проблем, что смертоносный (или кометный) астероид может внести освежающие изменения.

Некоторые британские газеты обратились к Нострадамусу, астрологу 16 века. Пара опубликовала рассказы в конце 2021 года, и 2022 год стал годом, в который, по прогнозам Нострадамуса, наступит конец света. Гигантское столкновение с объектом из космоса. В этом крючке запланированы объекты, которые могут (или, скорее всего, не приблизятся) к Земле в 2022 году.

Мой любимый список опубликован в газете Аль-Шамс, который описал пять астероидов Он направляется к Земле только в январе.

Пугающий заголовок и сопровождающее его изображение Земли, находящейся в очевидной опасности, несколько подорваны следующими предложениями изображения, в которых говорится, что «все астероиды, ожидаемые в этом году, пройдут через Землю на большом расстоянии и вряд ли» столкнутся с нашей планетой. «Мы уже пропустили (или пропустили) первые два астероида в этом списке (2021 YQ и 2021 YX), которые упали на Землю 5 января на расстоянии 1,3 и 2,4 миллиона миль соответственно.

Кратер Барингер: аэрофотоснимки

Аэрофотоснимок кратера Бэрринджер. кредит: USGS

Нет, я их тоже не заметил — и изучаю астероиды. Ожидается, что в ближайшие несколько дней на расстоянии от 1 до 5 миллионов миль от Земли пройдут еще три астероида, размером от автомобиля до Статуи Свободы. Человек, который попадет в самую близкую точку, все равно будет в четыре раза дальше от Луны, поэтому довольно близких вызовов нет.

READ  В бурном развитии физики возродили альтернативную теорию гравитации

«Не выглядит» реалистично?

Не ищите аллегории, он использует глобальное катастрофическое воздействие «убийцы планет» на глобальные катастрофические последствия изменения климата. Это история о коррупции, коррупции и политических и институциональных интересах, которые были поставлены выше здоровья и благополучия человечества. Это тоже очень забавно

Не упуская слишком много спойлеров, сюжет вращается вокруг двух астрономов (аспирант и ее профессор), которые открывают комету, которая врежется на Землю через шесть месяцев. Они пытаются рассказать об этом президенту Соединенных Штатов (прекрасно сыграла Мерил Стрип), но ее больше интересуют промежуточные выборы.

Фильм высмеивает правую американскую политику, влияние пожертвований политическим партиям на политику (и политиков), а также растущую способность современных технологий собирать информацию о здоровье, привычках и образе жизни, а также использование этой информации техническими гигантами. .

Однако он не высмеивает науку: открытие кометы (отчасти) реалистично. Так оно и должно было быть с тех пор Эми Майнзер, главный следователь НАСАс Новые способы Программное обеспечение для отслеживания астероидов, он был научным консультантом по производству. В фильме астрономы сообщают о своих открытиях Координационный офис планетарной защитыКак видно из фильма, это настоящая организация, управляемая НАСА.

Насколько реалистичен фильм? В прошлом Земля была поражена большими астероидами, поэтому сегодня по планете не бродят гигантские динозавры. Каждый день его забрасывают тоннами пыли и метеоритов. «Убийца планет» обязательно будет написан в будущем (хотя это происходит не чаще одного раза в 50 миллионов лет) — и международные правительства относятся к этому гораздо серьезнее, чем это кажется в фильме.

вон там Хорошо протестированный протокол Сообщать о новых астероидах и кометах — это то, что мы знаем о тех, которые прошли близко к Земле в этом месяце.

READ  Солнечный зонд НАСА Parker стал первым космическим кораблем, "прикоснувшимся" к Солнцу.

Также есть планы Смягчение потенциальных последствий От астероида, движущегося по курсу столкновения с Землей. Обычно они зависят от того, насколько астероид отвлекает, потому что попытка сбить его в последний момент нецелесообразна — это потребует много энергии. Ноябрьский запуск миссии НАСА DART, миссии по испытанию технологий, поможет пролить свет на то, как лучше всего отражать астероиды, угрожающие Земле.

Но когда программа «не смотри вверх» задевает нервы, так это отсутствие готовности к чрезвычайной ситуации, если (когда) она, наконец, произойдет, и планы по смягчению последствий потерпят неудачу. Здесь я возвращаюсь к истории изменения климата. Нет плана Б. В фильме лозунгом «Не ищи» является отрицание того, что комета близка к уничтожению планеты, что изображается как фальшивая новость.

Я думал, что это отличный фильм. Это развлечение. Но это не фейковые новости. Мы — глобальное сообщество, и мы должны работать вместе.

Написано Моникой Грейди, профессором планетных и космических наук, Открытый университет.

Эта статья была впервые опубликована в Беседа.Беседа