25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Многолетние активисты Республиканской партии обвиняются в хранении денег россиян для Трампа, RNC

Ни Трамп, ни его кампания не упоминаются в обвинительном заключении, но подробности 19-страничный документ Дайте понять, что план включает сбор пожертвований на мероприятие Трампа и возможность встретиться с ним лицом к лицу.

Например, в обвинительном заключении говорится, что 27 октября 2016 года Бентон сделал пожертвование в размере 25 000 долларов политической группе — якобы прикрывая иностранные доказательства наличия денег — пожертвовав ту же сумму и дату политической группе Трампа, что и «Джесси Бендер», клевещет на Имя Бентона, заявили в прокуратуре.

В обвинительном заключении нет указаний на то, что Трамп или его помощники по избирательной кампании знали, что деньги поступили от российского донора. Утверждается, что Бентон и Вид «скрыли» договоренность от Трампа, и эта часть плана предусматривала подачу заявлений «неосознанно» политическим группам.

Утверждается, что Бентон и Вид надеялись получить деньги от проекта и взяли у россиян 100000 долларов, но заплатили только 25000 долларов Виктории, совместному предприятию кампании Трампа и Национального комитета Республиканской партии.

Бентон, высокопоставленный сотрудник Кентукки и президентской политики, столкнулся с федеральным финансированием избирательной кампании, чтобы заплатить ключевому законодателю штата Айова, который передал разрешения от Майкла Пакмана Рону Полу на праймериз Республиканской партии 2012 года. Трамп извинился перед Бентоном за преступления, в которых он был осужден, незадолго до ухода в отставку. Бентон — свекровь и сенатор. Он бывший советник Рэнда Пола (республиканец), сына Рона Пола. Бентон ранее сен. Митч МакКоннелл отказался от участия в предвыборной кампании 2014 года из-за судебной проверки.

Помилуя Бентона и другого союзника, Трамп отметил поддержку этого шага Рэндом Полом и бывшим лидером Федеральной избирательной комиссии Ли Гудманом.

READ  Прямые заявления России и Украины: США заявляют, что Россия потеряла 15-20% своей военной мощи

В новом обвинительном заключении утверждается, что Бентон реализовал схему зарубежных пожертвований в дни, предшествовавшие и до его двухлетнего тюремного заключения по делу о финансировании избирательной кампании, касающемуся Айовы.

Вид — консервативный комментатор и активист, соавтор книги с вице-президентом Джорджем Бушем-старшим, опубликованной в 1989 году до того, как Буш стал президентом. Во время своего президентства Трамп имел близкий доступ к Белому дому.

Дом в этом деле представляли два бывших адвоката Трампа, когда он был президентом, Джей Секулов и Джейн Раскин.

Когда его спросили об обвинениях, Секулов сказал в своем заявлении: «Дуг Вейд — уважаемый писатель и сторонник благотворительных целей. Он не признал себя виновным по обвинениям и продолжит надлежащим образом отвечать в суде».

Дело против Бентона и Хауса передается назначенному Трампом судье Тревору Макфаддену.