19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Москва для всех: как насладиться столицей России, чем бы вы ни увлекались

Окруженная величественными кремлевскими зданиями, ступенчатыми гранитными блоками Мавзолея Ленина и впечатляющими луковичными куполами собора Василия Блаженного, Красная площадь в Москве — не что иное, как легендарная, но всего лишь вкус того, что может предложить российская столица.

Сады, ухоженные парки, бруталистские памятники, причудливые музеи, кинотеатры под открытым небом и причудливые бутики сосуществуют в этом легендарном городе, который в 21 веке взорвался множеством открытий ресторанов и грандиозных городских планов.

Посетители никогда раньше не чувствовали себя так легко, благодаря множеству цифровых инноваций, призванных облегчить и улучшить впечатления от туризма.

Один из таких Руспас, новый онлайн-сервис, который позволяет пользователям не только планировать и бронировать достопримечательности в Москве и по всей России, но и создавать индивидуальные маршруты для любого типа интересов и бюджета. Приложение RUSSPASS доступно на английском и испанском языках и позволяет туристам приобретать электронные билеты и пополнять Транспортную карту Москвы.

Помимо икры и балета

Растущая гастрономическая сцена Москвы вызывает ажиотаж как на местном, так и на международном уровне. Путеводитель Мишлен по Москве, впервые опубликованный в 2021 году, наградил желанными звездами не менее девяти ресторанов города. Всего было рекомендовано 69 ресторанов, три из которых были удостоены «Зеленых звезд» за устойчивость. Пятнадцать ресторанов были удостоены награды «Bib Gourmand», которая отмечает отличную кухню по доступным ценам.

Праздничные толпы включают блины и икру в стиле барокко. Кафе Пушкин И массивный советский характер Доктор Живаго, а стеклянный купол белый кролик, сыгравший роль своего шеф-повара в фильме Netflix «Chef’s Table», по-прежнему поражает воображение творческими поворотами в классических блюдах. Также создайте ажиотаж Сад близнецов, который специализируется на инновационных овощных блюдах и местных продуктах.

READ  Россия внесла в черный список 121 австралийца, включая журналистов и деятелей обороны.

Поскольку страна выходит из пандемии, музыка, театр и выставки снова в повестке дня. Спектакли несравненного балета Большого театра были популярны с 18 века, но Большой театр — лишь один из более чем 700 культурных центров Москвы.

К ним относятся всемирно известные дворцы искусства, такие как Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, прекрасная коллекция, в которой собраны шедевры всех основных западных течений, а также египетские древности.

По всему городу есть менее известные, но не менее впечатляющие галереи. Филиал Третьяковской галереи, и Новая Третьяковская Галерея Он также посвящен современным российским художникам и включает работы Кандинского, Шагала, Поповой и многих других.

семейное развлечение

Богатство парков и необычная архитектура Москвы делают ее отличным местом для детей. Творческие цвета таких зданий, как собор Василия Блаженного, полностью соответствуют архитектурным прихотям города. остров мечтыОгромный крытый парк развлечений, где среди толпы бродят герои мультфильмов.

Северный речной вокзал, построенный в 1930-х годах в сталинском стиле, также является фаворитом и недавно подвергся радикальной реконструкции. Сейчас здесь есть большой выбор детских площадок, бассейнов с подогревом и ледовый каток зимой.

Еще один способ развлечь малышей — это посмотреть фильм в кинотеатре «Художественный» или прокатиться по канатной дороге «Москва-река». Этот головокружительный аттракцион имеет панорамный вид на город, с видами на Москву-реку, Останкинскую теле- и радиобашню и небоскребы делового района.

Эти и другие мероприятия для детей и семей размещены на официальном туристическом портале города. Discovermoscow.com. Здесь вы найдете информацию о каждом типе аттракционов, с помощью которых можно гладить животных. Городская усадьба ВДНХ На лучшие уличные закуски и где их найти.

Это огромный и красочный ресурс, охватывающий самые загадочные секретные музеи и парки, с предложениями на разные дни недели и разделом новостей в стиле блога. На практическом уровне показаны транспортная система, протоколы COVID-19, возможности Wi-Fi, а также где можно арендовать велосипеды и скутеры.

READ  Марк Хэмилл призывает Украину увеличить количество беспилотников для борьбы с российским вторжением | Марк Хэмилл

Примите решение текущих задач с помощью инноваций

Не только его привлекательность, но и колоссальные усилия Москвы по противодействию кризису в области здравоохранения практическими и дальновидными способами получили признание на международной арене. В 2021 году он был номинирован на премию World Travel Awards как «Ведущее городское направление в мире», так и «Ведущее городское направление в Европе».

Поддержка властями индустрии туризма в трудные времена привела к проведению десятков онлайн-мероприятий и международных туристических конференций, а также запуску Moscow Travel Hub, платформы для сотрудничества, способствующей созданию и развитию новых продуктов и услуг.

Весной 2021 года состоялось мероприятие Moscow Travel Hack — масштабный хакатон, финалисты которого получили финансовую поддержку для внедрения своих продуктов в то время, когда решения для цифрового туризма никогда не были полностью интегрированы.

Цифровые туристы могут использовать это Discovermoscow.com Совершите виртуальное путешествие в балет или оперу и даже посмотрите кулинарные или модные шоу. В сочетании с бесконечным количеством деталей и фотографий этого места, даже путешественники в кресле могут ощутить чудеса крупнейшего города России.