29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Мясная компания JPS USA платит 11 миллионов долларов хакерам, связанным с Россией в атаке программ-вымогателей

Крупнейшая в мире мясоперерабатывающая компания утверждает, что выплатила 11 миллионов долларов (14 14 миллионов австралийских долларов) в качестве выкупа за кибератаку, которая затронула большинство ее операций в Северной Америке и Австралии.

JBS USA, дочерняя компания бразильской компании JBS SA, отменила изменения на своих мясоперерабатывающих предприятиях в США и Канаде на прошлой неделе после кибератаки, которая угрожала нарушить цепочки поставок продуктов питания и поднять цены на продукты питания.

«Это очень трудное решение для нашей компании и для меня лично», — сказал Андре Нокуира, генеральный директор JBS USA.

«Однако мы чувствовали, что это решение нужно было принять, чтобы предотвратить любой риск для наших клиентов».

Рука бразильского пекаря-спасателя в Соединенных Штатах и ​​американской птицеводческой компании Pilgrims Pride Corp, большей частью принадлежащей JBS, потеряли менее дневного производства продуктов питания.

Третьи стороны проводят судебно-медицинские расследования, и окончательных решений принято не было, говорится в заявлении компании в среду.

В нем говорится, что в результате атаки не были скомпрометированы данные компании, клиента или сотрудника.

За кибератакой на JPS стоит хакерская группа, связанная с Россией, сообщил на прошлой неделе источник, знакомый с этим вопросом.

Источник сообщил, что связанная с Россией кибер-банда известна под именами Revil и Sodinokipi.

В прошлом месяце группа, имеющая связи с Россией, осуществила кибератаку на Colonial Pipeline, крупнейший топливопровод в Америке, которая на несколько дней повлияла на поставки топлива на юго-востоке США.

Директор ФБР Кристофер Варе заявил на прошлой неделе, что агентство расследует около 100 различных типов программ-вымогателей, многие из которых — люди, живущие в России.

С ПА