25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Мятежники Капитолия обвиняются в краже компьютера Нэнси Пелоси. Согласно сообщению, заговор с целью продажи его российским шпионам все еще расследуется.

Мятежники Капитолия обвиняются в краже компьютера Нэнси Пелоси.  Согласно сообщению, заговор с целью продажи его российским шпионам все еще расследуется.
  • 22-летняя Райли Уильямс была официально обвинена в краже ноутбука Нэнси Пелоси во время Capitol Riot.
  • Уильямс, казалось, хвастался кражей своего ноутбука в Интернете.

Подозреваемый подозреваемый в Capitol Riot Компьютер спикера палаты представителей Нэнси Пелоси украден Судебные материалы свидетельствуют о том, что ему было предъявлено официальное обвинение.

22-летняя Райли Уильямс из Гаррисберга, штат Пенсильвания, украла ноутбук Нэнси Пелоси. 6 января в соответствии с обвинительный акт Его открыли в четверг, и он планировал попытаться продать его агентам российских спецслужб.

Ей было предъявлено обвинение по восьми пунктам обвинения, включая кражу государственного имущества, воспрепятствование официальным разбирательствам, а также нападение на полицию или сопротивление полиции. Обвинение.

Она сказала, что Уильямс украл «портативный компьютер Hewlett-Packard, расположенный в офисе американского конгрессмена».

Уильямсу грозит 20 лет тюрьмы и 600 000 долларов штрафа в случае признания виновным. ежедневная почта Она сказала.

По словам ее бывшего бойфренда, причастность Уильямс к беспорядкам на Капитолии была раскрыта отчасти благодаря наводке. Отзыв за январь.

ФБР сообщило, что бывший романтический партнер Уильямс сказал властям, что видел ее в кадрах новостей.

Подруга якобы сказала людям, что она намеревалась отправить украденный компьютер Пелоси другу в России, который затем продаст его ее службе внешней разведки.

Власти рассмотрели видео и фотографии, сделанные 6 января, и опознали Уильямса, входящего в Капитолий и, по-видимому, входящего и выходящего из офиса Пелоси, согласно письменным показаниям.

Одно из видео показывает, как Уильямс снимает себя с ноутбуком.

В серии сообщений Discord, полученных ФБР, некто, похожий на Уильямс, написал: «Я украл чушь у НЭНСИ ПОЛЕСИ. [sic]. »

«Я ДОМТ [sic] УХОД Я взял няню Пульцис [sic] В аккаунте написано: «Я не против убить меня».

Сообщения Discord звучат так, как будто они от Райли Уильямс об украденном ноутбуке Нэнси Пелоси.

Министерство юстиции

Заместитель главы администрации Пелоси Дрю Хэмилл, ранее Она сказала Ноутбук использовался «только для презентаций».

По словам прокуратуры, они все еще расследуют утверждения о намерении отправить ноутбук в Россию. CNN.

В январе адвокат Уильямс Лори Ульрих заявила, что, к сожалению, ее клиентка Он поймал наживку президента и вошел в Капитолий. Но он отрицает ответственность за кражу ноутбука.

Ульрих сказал, что обвинения частично исходили от «жестокого бывшего парня», который «угрожал» Уильямсу.

Ноутбук не восстанавливается.

В январе федеральный судья в Пенсильвании запретил Уильямс использовать Интернет в ожидании суда и ограничил ее использование складного телефона после того, как ее заподозрили в удалении учетных записей в социальных сетях, сообщает Daily Mail.

Более 660 человек были обвинены в беспорядках у Капитолия. По данным трекера Insider.

READ  Байден говорит, что Соединенные Штаты не объявят дефолт до того, как покинут встречу G7. Сенатор от Республиканской партии говорит, что Белый дом играет с экономикой в ​​«русскую рулетку» — SPDR S&P 500 (ARCA: SPY)