23 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Наблюдайте за редким выравниванием пяти планет в небе в эти выходные

Наблюдайте за редким выравниванием пяти планет в небе в эти выходные

Подпишитесь на информационный бюллетень CNN’s Wonder Theory. Исследуйте вселенную, получая новости об удивительных открытиях, научных достижениях и многом другом..



Си-Эн-Эн

Кульминацией этого события станет редкое выравнивание пяти планет 24 июня, что позволит увидеть потрясающий вид Меркурия, Венеры, Марса, Юпитера и Сатурна, выстраивающихся в порядке расположения планет.

По словам Дайаны Хенекайнен, редактора мониторинга Sky & Telescope, событие началось в начале июня и с течением месяца становилось все ярче и его было легче увидеть.

Убывающий серп Луны присоединится к вечеринке между Венерой и Марсом в пятницу, добавив еще одно небесное тело в список. Луна будет представлять относительное положение Земли в выравнивании, что означает, что именно здесь наша планета появится в порядке расположения планет.

Это редкое явление не происходило с декабря 2004 года, и в этом году расстояние между Меркурием и Сатурном будет меньше, По данным Sky & Telescope.

Хенекайнен сказал, что звездочетам потребуется четкий обзор восточного горизонта, чтобы заметить это удивительное явление. Она добавила, что люди могут видеть изображение планет невооруженным глазом, но для оптимального просмотра рекомендуется использовать бинокль.

Она сказала, что лучшее время для наблюдения за пятью планетами — за час до восхода солнца. Накануне дня, когда вы планируете просмотреть выравнивание, проверьте Когда восходит солнце в вашем районе.

Некоторые наблюдатели за звездами с особым энтузиазмом относятся к небесному событию, в том числе Ханекайнен. Она отправилась из своего дома к западу от Бостона в приморский городок на берегу Атлантического океана, чтобы обеспечить идеальный обзор трассы.

«Я буду прямо там с зеркалом, буду смотреть на восток и юго-восток и резать себе все пальцы на руках и ногах, пока не станет ясно», — сказал Хенекайнен.

READ  Созданы специальные световые волны, способные проникать в непрозрачные материалы.

Вам не нужно ехать, чтобы посмотреть на это событие, потому что его увидят люди во всем мире.

Звездочеты в Северном полушарии могут видеть планеты от восточного горизонта до юго-восточного горизонта, в то время как те, кто в Южном полушарии, должны смотреть вдоль восточного горизонта до северо-восточного горизонта. Единственное требование – ясное небо в направлении трассы.

По ее словам, к следующему дню Луна продолжит движение по орбите вокруг Земли, выбив ее из равновесия с планетами.

По данным Sky & Telescope, если вы пропустите выравнивание пяти планет в последовательном порядке, следующее произойдет в 2040 году.

Согласно прогнозам, в 2022 году будет еще семь полнолуний. календарь древних фермеров:

  • 14 июня: Клубничная луна
  • 13 июля: Пак Мун
  • 11 августа: Осетровая Луна
  • 10 сентября: Урожайная Луна
  • 9 октября: Луна охотника
  • 8 ноября: Бобровая луна
  • 7 декабря: Холодная Луна

Это общие названия, связанные с ежемесячными полнолуниями, но значение каждого из них может быть также Он варьируется в зависимости от индейских племен..

По ее словам, в 2022 году произойдет еще одно полное лунное затмение и частичное солнечное затмение. Календарь старого фермера.

Частное солнечное затмение происходит, когда Луна проходит перед Солнцем, но блокирует только часть его света. Обязательно наденьте подходящие очки для наблюдения за солнечным затмением, чтобы безопасно наблюдать за солнечным затмением, так как солнечный свет может повредить глаза.

Частное солнечное затмение 25 октября будет видно жителям Гренландии, Исландии, Европы, северо-восточной Африки, Ближнего Востока, западной Азии, Индии и западного Китая. Ни одно из частных солнечных затмений не будет видно из Северной Америки.

Полное лунное затмение также будет видно в Азии, Австралии, Тихоокеанском регионе, Южной Америке и Северной Америке 8 ноября с 3:01 до 8:58 по восточному времени, но Луна будет отсутствовать для тех, кто на востоке. регионов Северной Америки.

READ  Круизный лайнер входит в опасную зону запуска, вынуждая SpaceX снова чистить

Посмотрите оставшиеся 11 Купание, которое приведет к кульминации В 2022 году:

  • Созвездие Южная Дельта: 29-30 июля.
  • Альфа Козерога: с 30 по 31 июля.
  • Персеиды: 11-12 августа.
  • Ориониды: с 20 по 21 октября.
  • Южный Торрес: 4–5 ноября.
  • Северный Торрес: 11-12 ноября.
  • Леониды: 17-18 ноября
  • Геминиды: с 13 по 14 декабря.
  • Урсиды: с 21 по 22 декабря.

Если вы живете в городской местности, вы можете поехать туда, где огни города не рассеиваются для лучшего обзора.

Ищите открытое место с широким обзором неба. Убедитесь, что у вас есть стул или одеяло, чтобы вы могли смотреть прямо. Дайте вашим глазам от 20 до 30 минут, не глядя в телефон или другие электронные устройства, чтобы они приспособились к темноте, чтобы метеоры было легче обнаружить.