19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

НАСА заявляет, что на следующей неделе на орбиту Земли врежется огромный «потенциально опасный» астероид

В этом месяце к Земле приближается астероид размером с Эйфелеву башню, и ученые считают его особенно уникальным камнем.

Астероид 4660 Нерей классифицируется как «опасный» кусок скалы из-за его близости к Земле. 11 декабря НАСА ожидает Быть в ближайшей точке к Земле в течение 20-летнего периода. Астероид был обнаружен еще в 1982 году.

В 4660 Нерей Это астероид высотой 330 метров в форме яйца, и ученые ожидают, что он прибудет в течение следующей недели на расстояние 2,5 миллиона миль от Земли. Хотя это звучит невероятно далеко, это примерно в десять раз дальше от Луны, что считается близким по космологическим стандартам.

НАСА считает объект близко к земле Астероид или комета, находящиеся примерно в 30 миллионах миль от орбиты Земли.

в соответствии с Анализ Forbes, Nereus был предложен целью для космической миссии несколько раз, и из-за формы, размера яйца и орбитального пути вокруг Солнца, это идеальный астероид для посещения.


Америка меняется быстрее, чем когда-либо! Добавить Изменить Америку в файл Сайт социальной сети Facebook или Твиттер Лента, чтобы оставаться в курсе новостей.


Даже в 2009 году Исследователи сочли Нерей, «Сильный кандидат для назначения».

Астерак, база данных, которая отслеживает более 600 000 астероидов, оценивает Nereus в 4,71 миллиарда долларов, что делает его одним из самых рентабельных астероидов для добычи полезных ископаемых. Считается, что астероид содержит миллиарды никеля, железа и кобальта.

Добыча астероидов — концепция, которая начала набирать популярность в начале 2010-х годов, но теперь, когда коммерческая космическая индустрия взлетела с такими крупными игроками, как Blue Origin и SpaceX, она может вернуться, начиная с Nereus.

По данным Forbes, роботизированному космическому кораблю потребуется около года, чтобы вывести его на орбиту вокруг Нерея.

READ  Откуда мы знаем, способен ли наш мозг восстанавливать себя?

Прочитайте больше историй об изменении Америки

Суперспортсмен отказывается от вакцины и радикально умирает

Наш генеральный директор прогнозирует, что вакцины могут бороться с омикроном.

Альберт Эйнштейн раскрыл секрет счастья — и использовал всего 17 слов

Древние бивни мамонта обнаружили в океане у побережья Калифорнии на глубине 10 000 футов

Врач, обнаруживший OMICRON, объясняет симптомы, на которые следует обращать внимание.