23 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

НАСА и Boeing запускают Starliner на Международную космическую станцию: как наблюдать за полетом в прямом эфире

Космический корабль Boeing CST-100 Starliner сидит на ракете ULA Atlas V в июле 2021 года.

Боинг / Джон Грант

Boeing планирует повторно запустить капсулу экипажа Starliner для второй попытки состыковаться с Международной космической станцией во вторник, 3 августа (на борту не будет людей). Боинг Первая попытка не удалась в конце 2019 года. чтобы добраться до Международной космической станции, но благополучно приземлился на Земле.

Изначально миссия должна была стартовать в пятницу, но теперь она нацелена на вторник после Неожиданная проблема в минувший четверг с блоком МКС Они выпустили ракеты вскоре после стыковки с станцией.

«Команда МКС будет использовать это время для продолжения проверки недавно прибывшего многоцелевого лабораторного модуля (МЛМ) Роскосмоса Наука и обеспечения готовности станции к прибытию Starliner», НАСА сказал в текущей ситуации.

Недостатки программного обеспечения и проблемы со связью связи привели к преждевременному завершению первоначального испытательного полета Boeing в 2019 году, несмотря на то, что капсула Starliner CST-100 благополучно приземлилась на Земле. Предстоящая миссия Orbital Flight Test-2 (OFT-2) — это возможность для Boeing тщательно изучить свое оборудование и программное обеспечение, прежде чем экипаж из трех американских астронавтов полетит на борту Starliner.

И Boeing, и SpaceX являются частью программы НАСА по коммерческим экипажам, которая направлена ​​на отправку астронавтов на Международную космическую станцию ​​с территории США. SpaceX уже доставила 10 астронавтов на Международную космическую станцию, и Boeing хочет наверстать упущенное. Во-первых, ему нужно будет показать, что его Starliner может безопасно добраться до Международной космической станции и вернуться на Землю.

НАСА будет транслировать запуск, который запланирован на Вторник, 3 августа, 10:20 по тихоокеанскому времени (13:20 по восточному времени). Ожидается, что освещение начнется в 9:30 по тихоокеанскому времени.

Starliner будет запускаться на ракете Atlas V от United Launch Alliance (ULA). Капсула будет заполнена примерно 400 фунтами экипажа и грузов. Если все пойдет хорошо, он прилипнет к космической станции примерно через 24 часа, в среду, 4 августа. Стыковка также будет транслироваться в прямом эфире по телевидению НАСА.

ULA поделилась живописными фотографиями С места запуска в понедельник, когда он готовится к взлету.

Starliner проведет на Международной космической станции от пяти до 10 дней, прежде чем вернет на Землю исследовательские образцы. Boeing стремится вернуть космический корабль для плавного приземления с парашютом в пустыне Нью-Мексико.

OFT-2 предоставит ценные данные, которые помогут НАСА сертифицировать транспортную систему Boeing Crew Transportation System для перевозки астронавтов на космическую станцию ​​и обратно. НАСА говорится в заявлении от 22 июля. После успешного завершения проверки готовности к полету.

Эта миссия является ключевым шагом в планах НАСА по проведению регулярных запусков с экипажами из Соединенных Штатов, что положит конец его зависимости от российского космического корабля «Союз». Если все пойдет хорошо, первый пилотируемый полет, Boe-CFT, может быть запущен в ближайшие шесть месяцев.

Продолжение CNET. Космический календарь на 2021 год Чтобы быть в курсе последних космических новостей в этом году. Вы даже можете добавить его в свой Календарь Google.

READ  По данным Совета больниц DFW, в Северном Техасе зарегистрировано «увеличение» числа госпитализаций с COVID - NBC 5 Даллас-Форт-Уэрт