28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

НАСА прогнозирует, что «колебания» на орбите Луны могут привести к рекордным наводнениям на Земле.

Каждое побережье в Соединенных Штатах испытывает быстро усиливающиеся наводнения из-за приливов благодаря «колебаниям» орбиты Луны, работающим в тандеме с подъемом, вызванным изменением климата. уровень моря.

Новое исследование НАСА и Гавайского университета, недавно опубликованное в журнале Природа изменения климата, предупреждает, что предстоящие изменения орбиты Луны могут привести к рекордным наводнениям на Земле в следующем десятилетии.

Составив карту сценариев NOAA для повышения уровня моря, пороговых значений наводнений и астрономических циклов, исследователи обнаружили, что наводнения в прибрежных городах США могут быть во много раз хуже в 1930-х годах, когда ожидается начало следующей луны. Они ожидают, что наводнения нанесут значительный ущерб инфраструктуре и Перемещение сообществ.

В то время как исследование подчеркивает ужасную ситуацию, с которой сталкиваются прибрежные города, колебания Луны на самом деле являются естественным явлением, о котором впервые было сообщено в 1728 году. Орбита Луны отвечает за приливы и отливы каждые 18,6 лет, что не опасно для их жителей. владеть правом.

«В половине лунного цикла, составляющего 18,6 лет, регулярные дневные приливы на Земле подавляются: приливы ниже нормы, отливы выше нормы», НАСА объясняет. «В другой половине цикла приливы усиливаются: приливы, отливы. Влияние повышения уровня моря на приливы, а другая половина усиливает эффект».

Но на этот раз ученых больше беспокоит. По мере повышения уровня моря из-за изменения климата ожидается, что следующие приливные наводнения будут более интенсивными и частыми, чем когда-либо прежде, что усугубит и без того мрачный прогноз.


Климатические беженцы и убежище от крайней нищеты …

06:57

В 2019 году NOAA сообщило о более 600 таких наводнениях. Ученые ожидают, что в середине 1930-х годов эта цифра будет в три-четыре раза выше, после того как повышение уровня моря придется подождать еще десять лет.

READ  Астрономы нашли черную дыру на заднем дворе космоса

Согласно исследованию, эти наводнения часто превышают пороговые значения наводнений по всей стране, а также могут происходить группами, длящимися более месяца, в зависимости от положения Луны, Земли и Солнца. Во время определенного выравнивания наводнения могут происходить как каждый день, так и через день.

«Низкие области около уровня моря становятся все более уязвимыми и страдают от увеличивающихся наводнений, и будет только хуже», — сказал Билл Нельсон, администратор НАСА. «Сочетание гравитации Луны, повышения уровня моря и изменения климата будет продолжать усугублять прибрежные наводнения на наших побережьях и во всем мире».

Ожидается, что почти все побережья континентальной части США, Гавайев и Гуама испытают эти эффекты. повышение уровня моря Уже ожидается, что к концу века сотни тысяч квадратных миль береговой линии станут непригодными для проживания и потенциально станут перемещением более 100 миллионов человек во всем мире.

Исследователи надеются, что их выводы приведут к дополнительным усилиям, направленным на предотвращение как можно большего вреда как окружающей среде, так и средствам к существованию людей, пока не стало слишком поздно. Хотя приливные наводнения не включают столько воды, сколько ураганы, реальная опасность заключается в их повторяемости.

«Совокупный эффект с течением времени будет иметь эффект», — сказал ведущий автор Фил Томпсон. «Если он будет затоплен 10 или 15 раз в месяц, компания не сможет продолжать работу с подводной автостоянкой. Люди теряют работу, потому что не могут работать. Септические резервуары становятся проблемой общественного здравоохранения».