29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

НАСА сбрасывает астронавтов с задержанного Boeing Starliner на SpaceX

Капсула Boeing Starliner, установленная на ракете Atlas V на стартовой площадке перед запуском миссии OFT-2.

United Launch Alliance

НАСА удалило пару астронавтов Боинг Первая из двух пилотируемых миссий SpaceX в следующем году, с редким сбросом, поскольку капсула Starliner космического гиганта все еще отстает в разработке.

Американское космическое агентство объявило в среду, что астронавты Николь Манн и Джош Кассада будут, соответственно, командиром и пилотом миссии SpaceX Crew-5 осенью 2022 года.

В августе 2018 года НАСА поручило этой паре совершить первый полет Boeing на Starliner: MAN участвовал в летных испытаниях экипажа Starliner, а Cassada — в первом рабочем полете Starliner. Но, потратив три года на подготовку к полету капсулы Боинга, два астронавта стали первыми, кого перенесли с одного американского космического корабля на другой.

«Мы понимаем, что агентству необходимо внести коррективы, чтобы члены нынешнего класса астронавтов могли летать на работающем аппарате, в то время как разработка космического корабля Starliner продолжается. Мы полностью поддерживаем решения НАСА и по-прежнему привержены обеспечению безопасности астронавтов, которые будут летать. «Представитель Boeing сказал в заявлении CNN. CNBC» Сначала на нашей машине «.

У НАСА есть три астронавта, которым все еще поручены летные испытания Boeing Starliner: Бутч Уиллмор, Майк Финк и Сонни Уильямс. Агентство заявляет, что «в будущем» он будет задействован в других миссиях Boeing.

Ars Technica Я впервые упомянул, что Мэн и Касада скорее всего перейдут из Starliner.

Boeing планировал летать на капсуле Starliner Беспилотный полет OFT-2 в августе, но проблемы с рядом клапанов тяги корабля задержали испытательный полет. — который представляет собой повторное испытание беспилотного полета Boeing в декабре 2019 года.

READ  Ученые обнаружили странное вещество, в котором электроны стоят неподвижно

Первоначальные летные испытания были прерваны, когда система управления полетом космического корабля вышла из строя, и капсула не достигла Международной космической станции, как планировалось.

У отложенной миссии OFT-2 не было новой целевой даты запуска, так как Boeing работает с поставщиком. Аэроджет Рокеттин Для лечения проблем с клапанами.

Boeing покрывает стоимость OFT-2 после Выделите 410 миллионов долларов в ближайшее время После первых летных испытаний. Компания разработала Starliner в рамках программы NASA Commercial Crew после того, как выиграла контракты на постройку капсулы на сумму почти 5 миллиардов долларов. SpaceX получила около 3,1 миллиарда долларов на разработку своей капсулы Crew Dragon в рамках той же программы НАСА и запустила астронавтов в мае 2020 года.

Станьте более умным инвестором с CNBC Pro.
Получайте подборки акций, звонки аналитиков, эксклюзивные интервью и доступ к CNBC TV.
Зарегистрируйтесь, чтобы начать Бесплатная пробная версия сегодня.