25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

На радар: пыльцевой туризм: из России с любовью

На радар: пыльцевой туризм: из России с любовью

Вакцинный туризм: из России с любовью

Москва звонит по всему миру всем, кто ждет вакцины от Covid-19 и не может получить вакцину из-за отсутствия поставок. Индия — это особый приоритет номер один. Многие туристические агентства предлагают поездку два в одном — вакцинацию и отпуск — в Россию. Туристы могут взять с собой вакцину «Спутник-В» российского производства и побродить по стране. Первоначально все началось с небольшой республики Сан-Марино на юге Европы, которая недавно начала «вакцинационный туризм» со Спутником-V в качестве вакцины.

Сообщается, что туристическое агентство из Дели предлагает пакетные туры по цене около 2,4 лакха на человека на 24 дня в 3-звездочных отелях в Москве (20 дней) и Санкт-Петербурге (4 дня), включая осмотр достопримечательностей и экскурсии. Их отвезут в Москву для вакцинации двух вакцин, в пакет входит стоимость авиабилетов на рейсы Аэрофлота из Дели, завтрак, ужин и посещение местных достопримечательностей на несколько дней. Визовый сбор в размере 10 000 рупий не включен.

Турагенты говорят, что индийцы могут поехать в Россию после теста RT-PCR. Первая прививка от Sputnik-V будет сделана в день приезда в Москву. Туристическая индустрия утверждает, что первая партия из 30 человек уехала 15 мая и уже получила прививку, а вторая партия, в основном врачи из Дели, уедет в конце этого месяца.

«Вакцинальный туризм в Россию привлекает тех в Индии, кто нервничает из-за изоляции и расстраивается из-за тысяч смертей», — сказал этой газете туристический агент, добавив, что «поездка за границу может их воодушевить, а бесплатная вакцинация вишенка на торте «.

Ложное заявление от медицинских страховых компаний

READ  Российский суд разрешил местной пивоварне использовать товарные знаки Carlsberg, несмотря на выход датской компании ET BrandEquity

Медицинские страховые компании начинают утверждать, что пандемия Covid-19 сделала их балансы отрицательными! И это несмотря на то, что они не выполнили компенсацию 90% пациентов, которые не смогли воспользоваться госпитализацией, кислородом и искусственной вентиляцией легких и должны были выздоравливать дома. Несмотря на то, что у них есть медицинская страховка, им приходится платить из своих карманов за дорогостоящее лечение на дому. С начала пандемии в сфере медицинского страхования произошел резкий бум. Основной факт заключается в том, что растущее беспокойство по поводу пандемии Covid-19 все больше подталкивает людей к получению медицинской страховки. Медицинские страховые компании делают бизнес на миллиарды долларов ежегодно.

Но все эти медицинские страховые компании не скажут вам одного: вам будут возмещены расходы — согласно правилам — только в том случае, если вы попадете в больницу. Компенсация за лечение в домашних условиях не предоставляется, даже если у вас вирус Covid-19 или вы серьезно больны. Так что внимательно читайте между строк.

В прошлое воскресенье мы процитировали бывшего актера, а затем 45-летнего ветерана рекламного дела, душевное послание Рави Авроры премьер-министру Нарендре Моди, которое отражает тяжелое положение стольких людей. «Эти медицинские страховые компании, особенно правительство, больше заботятся о своих балансах, чем о пациентах и ​​их лечении, — говорит Аврора, — добавляя:« Для них деньги — это Бог … они нечувствительны ».

«Сейчас очень трудные времена, и мы должны изменить правила, чтобы бороться с пандемией и помогать людям в этот трудный момент», — сказал в интервью газете бывший высокопоставленный сотрудник страховой службы государственного сектора Анил Дингра.

Рахул может вмешаться в «пандемию Конгресса» в Пенджабе

На фоне кризиса Covid-19 высшее руководство Конгресса обеспокоено «эпидемической ситуацией» в партийном единстве Пенджаба. Перетягивание каната между премьер-министром капитаном Амариндером Сингхом и его соперниками по партии, в том числе некоторыми министрами и ГНД, вызвало тревогу у центрального руководства партии, поскольку выборы в Генеральную Ассамблею состоятся в начале следующего года.

READ  Труди Рубин: Китайская война будет другой | колонка

Источники сообщили Sunday Guardian, что бывший президент Конгресса Рахул Ганди может вскоре вмешаться, чтобы положить конец кризису, проведя личные встречи с министрами штатов, MLA и депутатами в течение следующих нескольких дней.

Сообщается, что президент Конгресса Соня Ганди находится в постоянном контакте с партией Конгресса и некоторыми партийными лидерами в штате. Высшее руководство партии внимательно слушало, как командиры лагеря CM и противники расспрашивали его о задержках в достижении справедливости в отношении семей, пострадавших от полицейских. Противоположное решение Верховного суда по делам об увольнении полиции Коткапура вызвало кризис в партии.

Считается, что высшее руководство Конгресса работает над формулой, чтобы КМ разобрался с виновниками святотатства Гуру Гранта Сахиба, а полиция освободила бы полицию. Первоначальный план высшего руководства послать посланника в Пенджаб для взаимодействия с партийными лидерами не осуществился. Сотрудник по государственным делам и генеральный секретарь AICC Хариш Рават попытался скрыть разногласия между КМ и лидером диссидентов Навджот Сингх Сидху, MLA, но безуспешно.

КМ и Сидху встретились за чаем, и она показала Сидху пирс в шкафчике. Но все это не привело к миру в Конгрессе штата.