19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Недавно идентифицированный мозазавр был рыболовным чудовищем.

Пачка Smoky Hill Chalk — это богатая окаменелостями область в западном Канзасе, где был обнаружен новый вид мозазавров. Предоставлено: Такуя Кониси.

Исследователи из Университета Цинциннати определили новый вид мозазавра — рыбоядного монстра длиной 18 футов, который жил 80 миллионов лет назад.


Доцент Калифорнийского университета Такуя Кониси и его студент, выпускник UCSD Александр Веллман, назвали мозазавром. Ихтинозавр Эверхарторум После палеонтологов Майка и Памелы Эверхарт. Мозазавр населял Западный внутренний морской путь на территории современного западного Канзаса.

Об открытии было объявлено на этой неделе в Канадский журнал наук о Земле.

Недавно идентифицированный мозазавр — лишь второй вид в роду. ихтинозавр.

«Мозазавр в западном Канзасе хорошо изучен и изучен, — сказал Кониси. — Эти два фактора создают большие шансы, когда вы пытаетесь найти что-то новое».

Мозазавры были грозными морскими рептилиями, некоторые размером с школьный автобус. Они населяли океаны по всему миру в меловой период примерно во времена Тиранозавр Рекс. если Ихтинозавр Clydesoides По словам Кониси, с его длинной тонкой челюстью, напоминающей гавиального крокодила, новый вид ближе к искусственному крокодилу с более острыми челюстями.

Кониси, который преподает на факультете биологических наук Колледжа искусств и наук Калифорнийского университета, впервые столкнулся с окаменелостью в 2004 году, когда работал аспирантом по систематике и эволюции. Кониси изучал окаменелости утконос, другой род мозазавров, хранившийся в Музее естественной истории Штернберга государственного университета Форт-Хейса, когда он узнал что-то странное об одном экземпляре.

Недавно идентифицированный мозазавр был рыболовным чудовищем.

Палеонтолог из Калифорнийского университета Такуя Кониси помог идентифицировать новый вид мозазавра по экземпляру, который он впервые увидел в 2004 году. Здесь он стоит перед черепом другого мозазавра. Предоставлено: Джозеф Фукуа II / Творческий университет Калифорнийского университета.

«Это не был утконос. Лобная кость над глазницей была намного длиннее. Кости. утконос «У него должен был быть более широкий треугольник, — сказал он. — Это был красноречивый знак».

Кониси подозревал, что этот экземпляр был разновидностью ихтиозавра, из которых был идентифицирован только один. Но кажется, что все зубы неправильные. Теперь пустые полости, которые могли бы содержать острые изогнутые зубы мозазавра в неизвестном образце, простирались бы вокруг передней части его рта, в отличие от других известных видов, у которых есть беззубый рострум, костный выступ в передней части рта.

В течение многих лет его ставили в тупик его экскаваторы.

«Некоторые вещи остаются в вашей голове, и от них трудно избавиться», — сказал он.

Но загадка должна подождать, потому что Кониши был занят завершением своей работы. степень доктора философии и начало академической карьеры, которая приведет его в Колледж искусств и наук Калифорнийского университета.

Первые окаменелости мозазавра были найдены в Нидерландах за полвека до того, как кто-либо использовал термин «динозавр». Мозазавр начал привлекать внимание нации после гражданской войны, когда первые палеонтологи страны, Отниэль Чарльз Марш и Эдвард Дринкер Коуп, начали изучать меловой известняк в Канзасе в партнерстве, которое превратилось в ожесточенную общественную вражду. С тех пор Канзас стал всемирно известным благодаря исследованиям Мозазавра.

Поколения экспертов приезжали в Канзас, чтобы изучить его образцы, выставленные в музеях по всему миру.

Недавно идентифицированный мозазавр был рыболовным чудовищем.

Александр Веллман, выпускник Университета Цинциннати, был ведущим автором исследования по выявлению нового вида мозазавров. Предоставлено: Такуя Кониси.

«Это известное место для исследований Мозазавра, — сказал Кониси. — Оно хорошо известно». «Так что я подумал, что мне не обязательно быть тем, кто ставит ставку. Я уверен, что кто-то поймет это. Но никто этого не сделал».

Кониси сказал, что ихтенозавр необычен по количеству экземпляров, обнаруженных в этом роду, по сравнению с другими мозазаврами.

«В западном Канзасе у нас есть более 1500 экземпляров мозазавров, — сказал Кониси. — И из них мы находим только по одному экземпляру, каждый из которых представляет эти два типа ихтиозавров». «Это какое-то безумие».

Когда Кониши подтвердил в музее Штернберга, что другие исследователи не изучали образец, он попросил их отправить окаменелости в Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе. Когда он осторожно открыл содержимое пузырчатой ​​упаковки, его первые впечатления подтвердились.

«К тому времени я просмотрел все другие известные утконос Образцы как бы под солнцем. Он сказал, что этот образец отличается от других образцов. Для меня это было очень ясно.

В то же время Уэллман, ученик Кониси, поинтересовался о работе над исследовательским проектом. Получил грант на получение опыта STEM от Калифорнийского университета, чтобы помочь определить классификацию.

«Я был так взволнован тем, что стал частью открытия», — сказал Веллман.

Недавно идентифицированный мозазавр был рыболовным чудовищем.

Исследователи Калифорнийского университета определили, что мозазавр принадлежит к тому же роду, что и Ectenosaurus clidastoides, изображенный на фотографии. Вышеупомянутый образец был найден в Канзасе в 1953 году. Фото: Майк Эверхарт.

Третий автор исследования, Майкл Колдуэлл, профессор биологии Университета Альберты, Эдмонтон.

Веллман подробно объяснил окаменелости, чтобы помочь ученым понять морфологические различия, которые делают мозазавров уникальными.

«Я был очень доволен тем, как он вернул эти сломанные кости к жизни», — сказал Кониси. «Это помогло убедить всех в нашем случае в том, что это что-то новое, что требует создания нового таксона».

Кониси сказал, что исследователи посвятили проект покойному Дейлу Расселу, работа которого оказала глубокое влияние на палеонтологию мозазавров в Северной Америке. Но они назвали мозазавр Для Эверхартов, супружеской пары из Канзаса, которая более 30 лет делилась своими окаменелостями с музеями и проводила новаторские исследовательские полевые поездки в богатой окаменелостями месторождении Smoky Hill Chalk.

«Мы все еще немного шокированы этой новостью. Это очень волнительно», — сказала Памела Эверхарт.

«Это большая честь», — сказал Майк Эверхарт, автор книги «Океаны Канзаса» о мозазаврах и другой доисторической жизни, населявшей западные внутренние морские пути в меловой период.

Он сказал, что мозазавры для него особенные.

«Океаны были небезопасным местом для плавания в меловом периоде», — сказал он. «В те времена мозазавр был главным хищником в океане».


Охотятся ли мозазавры, как косатки?


больше информации:
Александр Дж. Веллман и др., Новый вид Ectenosaurus (Mosasauridae: Plioplatecarpinae) из западного Канзаса, США, обнаруживает новую группу костистых фигур этого рода, Канадский журнал наук о Земле (2021 г.). DOI: 10.1139 / cjes-2020-0175

Представление о
Университет Цинциннати

цитата: Недавно идентифицированный Мозазавр был рыболовным чудовищем (2021, 27 августа) Получено 28 августа 2021 года из https://phys.org/news/2021-08-newly-mosasaur-fish-hunting-monster.html

Этот документ защищен авторским правом. Несмотря на честные отношения с целью частного изучения или исследования, воспроизведение какой-либо части без письменного разрешения запрещено. Контент предоставляется только в информационных целях.

READ  Только что была обнаружена самая большая из известных галактик, и вы не поверите, насколько она огромна