20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Некоторые части озера Тахо закрылись после того, как тесты на белок дали положительный результат на чуму

Испытания показали, что белки возле популярного места отдыха в Калифорнии положительны на чуму, что побудило чиновников закрыть несколько мест в этом районе, чтобы защитить посетителей.

Представитель округа Эльдорадо Карл Хаас сказал, что инфицированные белки, которые были обнаружены около южного берега озера Тахо, не имели известных контактов с людьми до того, как они дали положительный результат на вирус.

Представители органов здравоохранения заявили, что заразное бактериальное заболевание естественно присутствует в некоторых районах штата, включая округ Эльдорадо, где находится Южное озеро Тахо.

Болезнь, ставшая причиной черной смерти в Европе в 13 веке, может распространяться белками и другими дикими грызунами и блохами.

Люди обычно чувствуют симптомы в течение двух недель после контакта с инфицированным животным.

Эти симптомы могут включать жар, тошноту, слабость и увеличение лимфатических узлов.

Официальные лица заявили, что туристический центр Тейлор-Крик и пляж Кива, а также их стоянки будут закрыты до пятницы, пока администрация парка будет проводить обработку по борьбе с переносчиками болезней.

Людей, которые занимаются активным отдыхом или живут в этом районе, настоятельно рекомендуется воздерживаться от контактов с животными.

«Не кормите хорьков на площадках для пикников или в кемпингах, а также не трогайте больных или мертвых хорьков», — говорится в заявлении д-ра Боба Хартмана, временного сотрудника службы здравоохранения округа Эльдорадо.

Эта статья изначально появилась на New York Post Воспроизведено с разрешения

READ  Монеты с изображением короля Карла III поступят в обращение в Австралии в 2023 году.