25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

не скучай! Соединение планеты и Луны в эти выходные

не скучай!  Соединение планеты и Луны в эти выходные
совместно время! Это вид на северное полушарие. Вид на южное полушарие внизу лучше. Луна, яркая Венера, тусклый Марс и Сатурн сгруппированы вместе в круге с углом 8 градусов 27 и 28 марта 2022 года. Диаграмма Джона Джардина Госса.

27 и 28 марта утром

На небе ранним утром 27 и 28 марта 2022 года можно поймать отступление полумесяца Луна проходит через три планеты. Планеты расположены близко друг к другу в ряду связь. Венера — самая яркая планета, а рядом с ней две более тусклые планеты, Сатурн внизу и Марс на западе.

Утром в воскресенье, 27 марта, Луна приближается к Марсу на куполе неба. Луна в это утро будет освещена примерно на 25%, направляясь к ней. Новолуние 1 апреля.

Но сцена 28 марта — настоящая ошеломляющая. Затем луна, яркая Венера, тусклый Марс и Сатурн сходятся в восьмиградусном круге на небесном своде. потому что это файл убывающая Луна, его фаза будет тоньше, чем в предыдущее утро, освещено всего около 16%. Четырехугольник позволяет сделать красивый снимок. И у вас получится отличная картинка, Отправьте нам!

Примечание для пользователей телескопа: слабая комета, 22п/копф, рядом с планетами 27 и 28 марта. Но в размер 11А когда наступит рассвет, вам понадобится телескоп, чтобы поймать его, а также темное небо и опыт наблюдения более тусклых объектов.

Время соединения: планеты и луна

планеты в совместно С убывающей луной мартовскими утрами. Кроме того, 29 марта происходит соединение Венеры и Сатурна. И во всех этих соединениях в моменты времени, указанные ниже, два объекта имеют одинаковые правильное восхождение (Как небесный меридиан на воображаемой сетке неба, окружающей землю.) Подробности здесь:

Марс 4 оценки к северу от Луны в 3 мировое время 28 марта
Венера 7 оценки к северу от Луны в 10:00 по всемирному координированному времени 28 марта.
Сатурн 4 оценки к северу от Луны в 12 часов по всемирному координированному времени 28 марта.
цветок 2 оценки к северу от Сатурна в 13:00 по всемирному координированному времени 29 марта.

READ  Исследование показало, что животные «меняют форму» в ответ на климатический кризис | животные

Вид из южного полушария

Вид лучше, чем в Южном полушарии, где траектория эклиптики пересекает горизонт под более крутым углом. Вы не только увидите Венеру, Марс и Сатурн рядом с Луной, но также сможете заметить Юпитер до восхода солнца.

Венера, Марс и Сатурн вверху, Юпитер у горизонта, а Луна справа.
Утреннее небо 28 марта для наблюдателей за небом в южном полушарии. Мне повезло! Потому что затмения — или траектории движения солнца, луны и планет на нашем небе — образуют крутой угол с горизонтом рассвета осенним утром, и событие происходит с вами прямо над восходом солнца, а не сбоку, как у людей. в северном полушарии. Диаграмма через John Jardines Goose.

Итог: посмотрите на утренние планеты — Венеру, Марс и Сатурн — рядом, а также на Луну, присоединяющуюся к сцене 27 и 28 марта 2022 года. В Южном полушарии вы также можете увидеть Юпитер.

Читайте: Руководство по ночному небу EarthSky за март и апрель 2022 г.