20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Новости спорта сегодня: что нужно знать

еще — Яхт-клуб Нью-Йорка и American Magic подтвердили свое намерение участвовать в предстоящем Кубке Америки.

Фото: Photosport / Эндрю Корнга

После рассмотрения и оценки всех вариантов прошлогодней кампании директор American Magic Дуг ДеВос говорит, что две организации снова сотрудничают.

Команда говорит, что хорошо подготовлена ​​к участию в AC37, поскольку они опираются на фундамент и опыт своей кампании AC36, утверждая, что были заняты сбором элитной команды и привержены развитию талантов во всех областях парусного спорта и коммерческих операций.

«Кубок Америки остается высшей точкой в ​​парусном спорте и одним из самых сложных испытаний, — сказал Пол М. Заптакис, доктор медицины, коммодор Нью-Йоркского яхт-клуба.

«Уроки, извлеченные во время нашей предыдущей кампании, в сочетании с физическими и интеллектуальными ресурсами American Magic и приверженностью к нескольким циклам, гарантируют, что мы справимся с этой задачей и получим хорошую возможность претендовать на главный приз в области парусного спорта».

American Magic присоединяется к команде INEOS UK, Элинги и Луна Росса в качестве предполагаемых претендентов на трофей, проводимый командой Новой Зеландии.

-RNZ

Открытый чемпионат США по гольфу станет самой богатой женской гольфисткой

Женский портфель US Open почти удвоится в этом году до 10 миллионов долларов с 5,5 миллионов долларов в 2021 году.

Это число превышает предыдущий ориентир, установленный британским женским чемпионатом AIG, который выдал 5,8 миллиона долларов в качестве призов в 2021 году и, как ожидается, принесет еще 1 миллион долларов в этом году.

«На протяжении более 75 лет Открытый чемпионат США среди женщин был тем мероприятием, о котором мечтала каждая маленькая девочка в каждой стране мира», — говорится в заявлении генерального директора USGA Майк Ван.

«Хотя я очень горжусь тем, что мы объявляем сегодня, я знаю, что это только начало», — сказал он.

USGA заявила, что также планирует увеличить премиальный фонд до 11 миллионов долларов, а затем до 12 миллионов долларов в следующие пять лет.

Старейший из пяти крупных женских турниров по гольфу, турнир стартует 2 июня в Pine Needles в Северной Каролине.

— Рейтер

Новая подпись Веллингтона Феникса

Веллингтон Феникс подписал контракт с опытным центральным защитником, который когда-то фигурировал в книгах сэра Алекса Фергюсона в «Манчестер Юнайтед».

Скотт Вуттон, 30-летний защитник сборной Англии, согласился присоединиться к клубу до конца сезона A-лиги.

READ  Тренер сборной России по футболу Бакс направил замену Coca-Cola в Pressers

Есть надежда, что он прибудет в Сидней до открытия трансферного окна через неделю.

Вуттон четыре раза выступал за «Юнайтед» в возрасте 21 года в последнем сезоне сэра Алекса Фергюсона на «Олд Траффорд» в 2012 году, играя вместе с такими игроками, как Райан Гиггз и Уэйн Руни.

Сыграв более 200 матчей лиги в Англии в рамках Чемпионата, Первой и Второй лиги, Вуттон приносит бесценный опыт команде «Феникс», средний возраст которой составляет всего 22 года.

-RNZ

Бразильская звезда присоединится к Астон Вилле

«Астон Вилла» подписала с «Барселоной» в аренду до конца сезона бразильца Филиппа Коутиньо.

Филип Коутиньо.

Филип Коутиньо.
Фото: Стелс спортивная фотография

Он воссоединится с бывшим капитаном Стивеном Джеррардом, поскольку дуэт будет вместе играть на «Энфилде» с 2013 по 2015 год, а Джеррард теперь отвечает за «Виллу».

Коутиньо, выигравший с «Барселоной» два чемпионских титула и два титула Кубка Короля, провел за клуб в этом сезоне 16 матчей во всех соревнованиях и забил два гола.

29-летний футболист провел шесть лет в Премьер-лиге за «Ливерпуль», сыграв более 200 матчей и забив 54 гола.

Джеррард похвалил Коутиньо.

«Если вы пойдете и посмотрите его страницу вики, вы увидите победную серию, куда бы он ни пошел, — сказал Джеррард. — У него 63 матча за Бразилию, он играл за« Барселону »и был фантастическим игроком в« Ливерпуле »».

«Не думаю, что тебя прозвали« волшебником », если ты не великий футболист».

Вилла сообщила, что соглашение, предусматривающее предоставление медицинского обслуживания и разрешения на работу, включает возможность сделать перевод постоянным.

Коутиньо перешел в Барселону в январе 2018 года за 142 миллиона фунтов (192 миллиона долларов), но не смог закрепиться в основной команде на Камп Ноу и провел сезон 2019-20 в аренде в Мюнхенской Баварии.

— Рейтер

Лестер теряет Варди на восемь недель

Нападающий «Лестер Сити» и лучший бомбардир Джейми Варди был исключен на срок до восьми недель из-за травмы подколенного сухожилия.

Джейми Варди, игрок «Лестер Сити».

Фото: сфотографировать

34-летний футболист, забивший девять мячей в Премьер-лиге в этом сезоне, отыграл полные 90 минут в домашней победе над Ливерпулем со счетом 1: 0 на прошлой неделе, несмотря на травму подколенного сухожилия, которая не позволила ему попасть в боксерский день против Манчестер Сити.

READ  Китай надеется извлечь уроки из неудач России на Украине

Главный тренер Брендан Роджерс сказал, что Варди не нуждается в операции, но травма оказалась хуже, чем предполагалось изначально.

«Джейми будет отсутствовать в течение нескольких недель. Это было печально для него, но мы с нетерпением ждем до восьми недель», — сказал Роджерс репортерам перед тем, как «Лестер» начал свою защиту Кубка Англии в матче третьего раунда в субботу дома с «Уотфордом».

«Это верхняя часть моего подколенного сухожилия, вы смотрите на Марса в поисках Джимми. Ему не нужна операция, и это были единственные хорошие новости».

— Рейтер

Испания в финале ATP Cup

Бывший девятый игрок мира Роберто Баутиста Агут обыграл польского Хуберта Гуркача со счетом 7-6 (6) 2-6 7-6 (5) в захватывающем матче в пятницу, который вывел Испанию в финал Кубка ATP во второй раз за три года.

Роберто Баутиста Агут (ESP) празднует победу над Робином Хаасом (ESP) во время ASB Classic

Роберто Баутиста Агут
Фото: сфотографировать

Испания, которая была переведена в Сербию в матче за первенство в первом командном зачете в 2020 году, в воскресном финале встретится либо с Россией, либо с Канадой.

33-летний Баутиста Агут вступил в матч со счетом 2: 0 против девятого номера мирового рейтинга Гуркача, но ему пришлось копнуть глубоко, чтобы выиграть после качественного матча, который длился два часа 44 минуты.

Гуркач отыграл пять матч-пойнтов, первый из которых был нанесен великолепным ударом с левой стороны, который поставил зрителей на Ken Rosewall Arena на ноги.

Но Баутиста Агут продолжал оказывать на него давление, а затем закрыл матч и сравнял счет, когда 24-летний игрок забил.

«Я всегда буду помнить этот матч», — сказал Баутиста Агут в суде.

«Я думаю, что мы оба можем выиграть сегодня. Он действительно заслужил много хорошего. Но это наша игра, это теннис. Сегодня я одержал победу. Думаю, я тоже этого заслужил. Он сделал много хорошего. вещи на суде ».

Польше нанесен удар еще до выхода на поле в полуфинале с Камелем Майшержаком, который выиграл все три своих одиночных матча на турнире в этом году, получив положительный результат на новый коронавирус.

— Рейтер

Звезда австралийского тенниса в хорошей форме

Номер один в мире Эш Барти порадовал фанатов Memorial Drive, выйдя в полуфинал Adelaide International с комфортной победой над Софией Кенин со счетом 6: 3, 6: 4, чтобы организовать встречу с действующим чемпионом Ига Святек.

Барти, чемпионка Аделаиды 2020 года, доминировала с самого начала и не проявила никаких признаков ржавчины в своей победе над Коко Гауфф в предыдущем раунде разминки Открытого чемпионата Австралии по теннису.

В их первой встрече с тех пор, как Кенин обыграл Барти в полуфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису 2020 года, американка боролась с подачей, в то время как ее лучший противник был почти безупречным, выдав 17 эйсов и выиграв 31 из 32 очков первой подачи.

— Рейтер

Осака продолжает возрождаться

Бывшая ракетка мира Наоми Осака вышла в полуфинал летнего чемпионата WTA в Мельбурне, победив Андреа Петкович из Германии.

Нет комментариев

Фото: Олимпийские игры в Токио

Чемпион Большого шлема Осака обыграла Петковича 6-1 7-5, когда японец сражался после перерыва во втором сете и одержал победу за один час 14 минут на арене Рода Лейвера.

24-летняя спортсменка, которая боролась за уровень в прошлом году после ухода из Открытого чемпионата Франции в мае, встретится с Вероникой Кудреметовой, третьим сеяным, в последних четырех матчах после того, как россиянка обыграла соотечественницу Анастасию Потапову 6: 2, 4-6, 6. -0.

«Я определенно считаю, что сыграл очень хорошо в первом сете, и был очень доволен этим», — сказал Осака. «Я чувствую, что это просто вопрос страха.

— Рейтер

Энди Мюррей получает еще один подстановочный знак

Энди Мюррей, бывший теннисист номер один в мире, на следующей неделе получил дикая карта в основной сетке турнира Sydney Classic.

Энди Мюррей 2020.

Фото: сфотографировать

34-летний британец, который опустился на 134-е место в мировом рейтинге после долгих перерывов в увольнении из-за травм из-за операции на бедре, был награжден большой wild card на Открытом чемпионате Австралии, который стартует в Мельбурне 17 января.

Однако подготовка Мюррея к первому турниру Большого шлема в этом году началась с проигрыша, когда в начале этой недели он проиграл аргентинскому игроку мира 76-м Факундо Баньесу в первом раунде Melbourne Summer Series.

«Я с нетерпением жду возможности впервые сыграть в Сиднее и продолжить подготовку к Открытому чемпионату Австралии», — сказал Мюррей, выигравший три крупных чемпионата и два олимпийских золота.

— Рейтер