24 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Новые предложения Google Docs попытаются исправить ваш плохой текст

Новые предложения Google Docs попытаются исправить ваш плохой текст

Google все больше использует искусственный интеллект, чтобы помочь Гугл документы Пользователи пишут более эффективно. Приложение, которое является частью пакета Google Workspace, будет предлагать полезные предложения по улучшению вашего стиля письма, обеспечению инклюзивности и избеганию ненужных слов с помощью функции под названием «Полезные предложения по написанию».

«Эти новые функции предоставляют различные стилистические и письменные предложения при создании документов», — сказал Google о внедрении Assistive Typing. «Предложения будут появляться по мере того, как вы пишете, и помогут вам, когда есть возможность избежать повторяющихся или ненужных слов, помогут разнообразить ваше письмо и убедиться, что вы используете наиболее эффективное слово для ситуации».

Гигант интернет-поиска сказал, что по мере того, как вы печатаете, вы будете видеть предложения по альтернативной фразировке, использованию активного залога, созданию более кратких структур предложений, использованию более полного языка и, возможно, неуместных слов. Если Google обнаружит какие-либо потенциальные изменения, которые можно внести в ваш документ, он отметит область фиолетовой волнистой линией.

«Вы увидите предложения, когда есть возможность построить предложение с активным залогом или когда предложение будет более кратким, что поможет сделать ваше письмо более эффективным», — объяснил Google в своем блоге. Язык, который может быть дискриминационным или неуместным, будет помечен вместе с предложениями о том, как сделать ваше письмо более инклюзивным и актуальным для вашей аудитории.

Последние функции представляют собой расширение существующих инструментов, предназначенных для исправления основных орфографических и грамматических ошибок.

Однако, к сожалению, не все пользователи будут иметь доступ к новейшим инструментам Google, предназначенным для улучшения вашего письма. Google заявил, что инструмент «Стиль и стиль» будет доступен только для подписчиков Business Standard, Business Plus, Enterprise Standard, Enterprise Plus и Education Plus планов рабочего пространства компании. Это означает, что эта специальная функция не будет доступна для клиентов Google Workspace Essentials, Business Starter, Enterprise Essentials, Education Fundamentals, Frontline и Nonprofits, а также для клиентов G Suite Basic и Business.

READ  Сделка Microsoft с Activision Blizzard закрыта, шлюзы открыты

Аналогичным образом, инструмент Word Warnings доступен только для подписчиков Business Standard, Business Plus, Enterprise Standard, Enterprise Plus, Education Fundamentals, Education Standard, Education Plus, Teaching и Learning Up. Эта функция будет недоступна для клиентов Google Workspace Essentials, Business Starter, Enterprise Essentials, Frontline и Nonprofits, а также для клиентов G Suite Basic и Business.

Жаль, что новейшие инструменты Google, разработанные, чтобы помочь людям писать более подробно, будут доступны не всем пользователям Google Docs. Если вы хотите получить доступ к инструментам, которые могут помочь вам с вашим стилем письма и тоном, вы можете установить сторонние расширения, которые служат той же цели, например грамматика.

Google отмечает, что новые инструменты уже начинают появляться, хотя может пройти несколько недель, прежде чем они появятся у пользователей на совместимых тарифных планах.

Последнее обновление Google Docs последовало за недавним объявлением Google, чтобы улучшить совместную работу своей онлайн-группы с более продуманная интеграция С платформой видеоконференций Google Meet.

Рекомендации редакции