26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Новый вариант Covid, обнаруженный в доме престарелых в Кентукки, содержит мутации-убийцы, которые позволяют избежать антител к вирусу

Новый тип COVID-19 со смертельными мутациями, которые придают ему «повышенную устойчивость к антителам», был обнаружен в доме престарелых в Кентукки.

Вариант, названный R.1, заразил 45 жителей и сотрудников учреждения, в том числе тех, кто был полностью вакцинирован.

4

R.1 повышенная устойчивость к антителамКредит: AP
Его обнаружили в доме престарелых в Кентукки.

4

Его обнаружили в доме престарелых в Кентукки.Предоставлено: Getty Images — Getty.
Соединенные Штаты продолжают лидировать в мире по количеству случаев заражения COVID

4

Соединенные Штаты продолжают лидировать в мире по количеству случаев заражения COVID

R.1 возник в Японии, и в настоящее время он имеет более 10 000 записей в базе данных GISAID SARS-CoV-2, которую исследователи используют для записи генетических данных.

Ученый Уильям А. Хазелтин пишет для Forbes: «R.1 — альтернатива часам. Она прочно обосновалась как в Японии, так и в США.

Он добавил, что в нем есть несколько уникальных мутаций, которые могут дать ему преимущества в «передаче, размножении и подавлении иммунитета».

Одна такая мутация, называемая E484K, обнаружена в белке шипа вируса, что придает ему «повышенную устойчивость» к антителам, вырабатываемым вакциной.

R.1 разделяет дополнительную мутацию, D614G, со всеми другими вариантами, которые обходят исходный альфа-штамм, увеличивая инфекцию.

Это происходит, когда мир проходит через мрачную стадию 229 миллионов случаев заражения коронавирусом во всем мире и 4,7 миллиона смертей во вторник, согласно данным Трекер Джонса Хопкинса.

Соединенные Штаты продолжают лидировать в мире по количеству инфекций, в общей сложности 4,23 миллиона случаев и 676 261 смертельный исход.

Среднесуточное число погибших от вируса в Соединенных Штатах достигло 2087 человек, что является максимальным показателем с марта этого года.

Между тем, в пятницу консультативная группа Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США единогласно проголосовала за одобрение бустерных инъекций для взрослых старше 65 лет или с серьезным риском для здоровья любого возраста.

READ  Посмотрите, как астероид 2023 BU пролетел сегодня мимо Земли в этой бесплатной веб-трансляции.

Бустеры будут предоставлены тем, кто соответствует критериям через шесть месяцев после введения второй дозы вакцины.

Тот же комитет 16-2 проголосовал против введения бустерной дозы для широкой публики.

Главный медицинский советник Белого дома доктор Энтони Фаучи заявил в понедельник, что новые данные о бустерных прививках от Moderna и Johnson & Johnson будут доступны в ближайшие недели.

«Фактические данные, которые мы получим [on] Третий выстрел для Moderna и второй для J&J буквально через несколько недель «. Познакомьтесь с прессой на NBC.

Бустерные инъекции разрешены для взрослых старше 65 лет.

4

Бустерные инъекции разрешены для взрослых старше 65 лет.Кредит: AP
Доктор .. Энтони Фаучи: Данные для бустеров Модерна, Джонсон и Джонсон истекли «через несколько недель»

Мы платим за ваши истории!

У вас есть история для команды US Sun?