29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Носимая технология, известная как акустическая стимуляция с обратной связью, может улучшить качество сна и результаты работы.

Носимая технология, известная как акустическая стимуляция с обратной связью, может улучшить качество сна и результаты работы.

Новое исследование предоставляет доказательства того, что акустическая стимуляция с обратной связью может улучшить качество сна и результаты работы. Результаты опубликованы в Журнал прикладной психологиичтобы подчеркнуть некоторые из реальных эффектов носимых устройств, улучшающих сон.

Акустическая стимуляция с обратной связью — это метод, используемый для улучшения паттернов медленных мозговых волн во время сна. Он включает в себя использование алгоритма, который берет данные электроэнцефалографии (ЭЭГ) спящего человека и точно синхронизирует слуховые тоны. Эти тоны затем воспроизводятся человеку через наушники в цикле обратной связи, чтобы углубить сон.

«Меня всегда интересовала взаимосвязь между сном и работой», — сказал автор исследования. Кристофер М БарнсПрофессор организационного поведения в Школе бизнеса Майкла Дж. Фостера Вашингтонского университета.

«По мере продвижения этого исследования я переключил свой интерес с простого указания на проблемы лишения сна и плохого качества сна на изучение частичных решений этих проблем. Конечно, лучшим решением было бы изменить приоритеты в нашей жизни, чтобы убедиться, что мы высыпаемся. нам нужно, однако практические решения в меньшем масштабе могут быть полезными».

Исследователи провели продольный и личный полевой эксперимент с 81 штатным сотрудником из двух организаций, крупного университета и крупной аналитической компании, чтобы проверить эффективность акустической стимуляции с обратной связью для улучшения качества сна и дневного функционирования.

Выборка состояла из штатных сотрудников в возрасте от 18 до 40 лет, которые самостоятельно выбыли из исследования, если знали о каких-либо нарушениях слуха. Исследователи случайным образом распределили участников по одному из двух условий: сначала лечение или сначала контроль. Исследователи включали (лечение) или выключали (контроль) функцию акустической стимуляции в оголовье, сохраняя при этом все остальное в исследовании без изменений.

READ  Округ Лос-Анджелес призывает всех носить маски в помещении, поскольку переменная Дельта распространяется

Исследование длилось 20 последовательных рабочих дней, 10 дней в условиях лечения, а затем 10 дней в контрольных условиях. Участники заполняли два ежедневных опроса, собирая данные. Авторы исследования рассылали ежедневные утренние опросы в 6 часов утра, которые включали вопросы для проверки соблюдения участниками процедур и измерения продолжительности и качества сна. Ежедневные дневные опросы в 16:00 измеряли ежедневную вовлеченность в работу, выполнение задач, организационное гражданское поведение и непродуктивное рабочее поведение.

Исследователи обнаружили, что акустическая стимуляция с обратной связью улучшает медленноволновой сон и оказывает положительное влияние на вовлеченность, производительность и гражданское поведение (например, помощь коллеге) на работе на следующий день.

«Существуют носимые устройства, такие как повязки с замкнутым контуром для звуковой стимуляции, которые могут улучшить качество сна некоторых людей», — сказал Барнс PsyPost. «Это может принести пользу не только качеству их сна, но и некоторым важным результатам работы. Это особенно полезно в условиях, когда у людей нет практического способа увеличить продолжительность сна».

Замкнутая голосовая стимуляция, как правило, лучше работает для молодых сотрудников, «но относительно неэффективна для пожилых сотрудников». Это говорит о том, что возраст является важным фактором, который следует учитывать при попытке помочь людям лучше спать с помощью этой технологии.

«Самое большое предостережение заключается в том, что эти повязки не подходят пожилым людям», — сказал Барнс. Больший вопрос будет заключаться в том, что мы можем сделать, чтобы улучшить качество сна у пожилых людей. Будем надеяться, что по мере развития технологий будущие версии таких устройств в конечном итоге будут работать и для пожилых людей».

изучение, «Использование носимых технологий (акустическая стимуляция с обратной связью) для улучшения качества сна и результатов работы.Написано Крисом М. Барнсом, Криштиану Гуараной, Джейвуком Ли и Иконкаром Кором.

READ  Неожиданный сюрприз! Более слабые связи могут сделать полимеры в десять раз прочнее