19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Обеспечено финансирование нового прибрежного городского округа Мурманска

Обеспечено финансирование нового прибрежного городского округа Мурманска

Культурно-торговый комплекс будет построен на набережной Мурманска на месте бывшей Мурманской судостроительной верфи и рядом с местным морским вокзалом. Ожидается, что комплекс создаст не менее 2 000 дополнительных рабочих мест и призван стимулировать экономику Мурманска, одновременно доставляя удовольствие и исследования своим посетителям. в соответствии с Губернатор МурманскаАндрея Шебеса, центр открывает «принципиально новые возможности для Мурманска закрепить за собой титул столицы Арктики».

Комплекс, как утверждается, представляет собой набор развлечений и будет включать в себя: мост, тематический крытый парк для знакомства с природой Мурманска (который также станет пешеходным мостом между центром города и «Новым Мурманском»), самый большой и самый современный арктический музей в России, конференц-центр с возможностью проведения как федеральных, так и международных мероприятий, а также гастрономический пакет из Арктики, по мнению дизайнеров территории, Стрелка КБ.

На строительство комплекса подана заявка на получение бюджетного кредита в размере 3,4 млрд рублей. Заместитель председателя Совета директоров по строительству и региональному развитию Марат Хоснолин удовлетворил просьбу, предоставив запрашиваемый заем, а также возможность создания Нового Мурманска. На совещании по региональному развитию в Правительственном комитете Марат Хоснолин объявить Что «за счет кредита в 3,4 миллиарда рублей будет создан культурно-торговый центр« Новый Мурманск ».

Предложение о строительстве культурно-делового центра было впервые высказано в г. Петербургский международный экономический форум Между 2 и 5 июня в начале этого года. На форуме подписали представители Правительства Мурманской области, Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, Государственной корпорации развития ВЭБ.РФ и Фонда развития Дальнего Востока и Арктики. договор о строительстве Нового Мурманского центра. Было решено, что проект будет реализован по плану, разработанному КБ «Стрелка».

READ  5 вещей, которые нужно знать об удивительной неделе для экономики: NPR

«Новый Мурманск» будет построен сегодня справа от военно-морского вокзала и причала с ледоколом «Ленин». Фото: Томас Нильсен

Создатели проекта «Новый Мурманск» надеются, что появление центра придаст импульс развитию экономики и городской жизни Мурманска.

Объявления

Строительство комплекса планируется начать в 2022 году. К 2024 году планируется ввести в эксплуатацию первые объекты «Нового Мурманска»: два административных здания. В следующем году будут завершены крытый тематический парк и музей Арктики. В 2026 году будет завершена серия строительных работ: столовая, концертная площадка, место проведения мероприятий, первая очередь конференц-центра и гостиница будут завершены. Остальные объекты будут эксплуатироваться с 2027 по 2029 год.

Пока неизвестно, как будет построен центр, однако одобрение в размере 3,4 миллиарда делает будущее комплекса более ярким, чем когда-либо.