20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Обновление 1 — Russian Headhunter повышает прогноз роста выручки до 63-68%

Обновление 1 - Боррелл из Европейского Союза говорит, что российское военное подкрепление возле Украины насчитывает более 150 000 солдат.

(Добавляет подробности, цитата генерального директора)

(Reuters) — Российская кадровая компания Headhunter повысила прогноз роста выручки на 2021 год после того, как в понедельник сообщила о скачке чистой прибыли во втором квартале.

Компания заявила, что теперь ожидает роста на 63-68% в 2021 году по сравнению с майским прогнозом в 45-50%.

Компания сообщила о скачке чистой прибыли во втором квартале на 435,1% до 1,28 миллиарда рублей (17,44 миллиона долларов), сославшись на более низкое первичное воздействие, поскольку вирус COVID-19 повлиял на ее результаты год назад.

Headhunter, которая обеспечивает большую часть своих продаж в России, но также работает в таких странах, как Беларусь и Казахстан, в первом полугодии продемонстрировала рост выручки и прибыли, поскольку все больше компаний приспосабливаются к онлайн-найму на фоне усиления конкуренции за сотрудников.

«У нас был исключительно успешный квартал, который продемонстрировал масштабируемость нашей бизнес-модели и нашу долгосрочную приверженность разработке продуктов», — сказал генеральный директор Михаил Жуков.

Безработица в России упала в июне до 4,8% на фоне продолжающегося восстановления мировой экономики после пандемии, что привело к постепенному восстановлению занятости. Безработица достигла пика в августе прошлого года, когда она достигла 6,4%.

Компания, зарегистрированная на Nasdaq, сообщила, что ее выручка выросла на 155% до 3,91 млрд рублей благодаря слиянию приобретенных дочерних компаний.

В конце мая Headhunter воспользовалась опционом на приобретение 40,01% доли участия в системе набора персонала Skillaz в дополнение к ранее принадлежавшей 25,01% доле. В июне компания увеличила свою долю в Skillaz до 74,99%.

Крупнейшие рекрутеры Hays Plc, Randstad и швейцарская Adecco, которые работают в России, в прошлом месяце сообщили о хороших квартальных результатах, при этом Adecco заявила, что ожидает дальнейшего восстановления найма в течение квартала по мере продвижения глобальных кампаний вакцинации.

READ  Сохранение тепла в Европе этой зимой связано с погодой в Азии в разгар войны.

Московские депозитарные расписки Headhunter выросли на 3,4% к 1134 по Гринвичу.

(1 доллар = 73,4125 руб.) (Репортаж Анны Ржевкиной и Елизаветы Журавлевой; Редакция Джейсона Нили и Бернадетт Баум)